Религия, вера

Верите ли вы в Бога?Почему?Если да, то откуда он взялся?

Как в личность - нет
Кирилл Крапивко
Лучший ответ
если Бога нет, значит и настоящей Любви тоже нет ..
Много вопросов.
1) Верю.
2) Потому, что знаю себя как свободного безусловного волителя, хотя и плененного условиями физического мира. Причем, знаю непосредственно, а не как интерпретацию неких фактов или впечатлений от органов чувств. Мир физический не может быть источником меня как безусловного самосознающего волителя, поскольку сам условен, безволен и бессознателен. Таким источником может быть только трансцендентная миру Самосознающая Безусловная Воля=Бог .

см. также: .ateismy.net/content/spravochnik/osnovi/godexist.html

А потом, я с Ним лично знаком.

3. Бог Самобытен - Он сам источник Своего бытия.
Бог - это идея, которая существовала и существует независимо от нашего разумения, но в умам человеческих родилась в попытках объяснить происхождение всего сущего.
Ыман Мурза
Он ниоткуда не взялся. Это мы взялись. Он создал всё сущее.
А объяснить веру действительно крайне сложно. Её можно только почувствовать.
Зоя Федькина
Верю... Но как и всякая вера. она объяснению не подлежит... Ты или веришь или не веришь... И вот когда приидет Сын Человеческий и спросит тебя о вере твоей, то вот тогда ты ему и объяснишься... а нам не надо объясняться... тем более и мы не должны этого делать...
***если Бога нет, значит и настоящей Любви тоже нет ..***
Чушь какая.
Наташа Тутина
Ваш вопрос лишен логики. Если человек ВЕРИТ, значит он НЕ ЗНАЕТ.
Верю. А как же иначе. Это лгично, разумно и соответствует моим моральным и нравственным принципам
Верит потому что ХОЧЕТ верить
я выросла на этой вере. мне ее привили родители. Просто верю и все и ничего менять не хочу.
А кому ещё верить? Почему? потому что БОГ-это СВЕТ, ЛЮБОВЬ, НАДЕЖДА, ТЕПЛО! И ОН ниоткуда не взялся-ОН всегда был, есть и будет!!
Димка
Без Бога тяжело жить
Бог - образ, придуманный евреями для правления над рабами. Если помотреть, то христианство - это просто скрещенные несколько религии. В Библии много противоречии. И много рабской покорности. Когда мир служит Единому Богу - им легче управлять. Это просто политический ход к власти.
это то же самое, что и верить в себя, ведь у каждого частичка бога в душе, мы его часть-мы в нем, а он в нас....
Олег Уваров
Верю. Бог не нуждается в нас, это мы не можем без Бога.
Верю. В Библии говориться, что Бог был всегда. Вы знаете откуда появилось время? когда оно начилось и когда закончиться? Незнание ответов на эти вопросы не говорит, что времени нет, не лишает Вас возможности им пользоваться.
вы думаете найдете полный ответ здесь? не проще ли сходить в мечеть? И поговорить ?
Бог это вселенная, которая вечна