Религия, вера

если пытаешься себя изменить, но не получается. Можно ли у Бога просить какие-либо качества. точнее даются ли качества и

Да, можно. Только учти, что ты получишь не желаемое качество на блюдечке с золотой каёмочкой, а жизненные ситуации, в которых сможешь их проявить, закалить и закрепить. Не исключено, что весьма и весьма экстремальные ситуации.
То есть внутреннее ты приобретёшь через внешнее, как сталь обретает крепкую структуру в процессе ковки.
Денис Семёнов
Лучший ответ
Надира Байдуанова это всё носит временный эфект. я после армии тоже так думал что воля и разум преодолели все экстремальные ситуации и у меня появились какие-то качества. оказалось что это не так прошло время и я стал таким же как и был до армии чтобы они сохранялись нужен постоянный стресс
Ксения Егорова Ты не христианин а сатанист который притворяется верующим. А еще у тебя рожа настолько страшная что тебе самому противно смотреть на себя в зеркало.

И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою.
Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны;
не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него.
(Мф 6:5-8)
Конечно!
С Божьей помощью - все возможно! С Его помощью наркоманы бросают свои зависимости.. .
Что же касается черт характера, то в Библии тому есть масса примеров - Соломон попросил мудрости - и не было человека на земле мудрее его ни до, ни после.. . Симон (в переводе "тростник") Господь переименовал в Петра ("Камень"), придав ему качества стойкости, а Савла - в Павла ("Меньший"), гася тем самым его тщеславие и облекая в желание служит другим...
Саша Фадеев
Можно. По вашей просьбе Бог включит программу событий, которые приведут вас к желаемому вами эффекту. Способы и события Бог выбирает строго индивидуально. Только вы именно Бога просите, а не Христа или святых каких, или «Матерь Божию» , или «Троицу» , а то нихрена не получите, не любит Он этого, когда в обход Его норовят, или наравне с Ним кого почитают. А если напрямую - непременно и даст, что нужно, и поможет, чем надо.
Александр
Средства и методы, используемые для исправления общества и утверждения справедливости, могут считаться по-настоящему действенными и долговечными только тогда, когда они основаны на возрождении индивидуума спасающей благодатью Бога во Христе Иисусе. Христианин должен противостоять в духе Христа любой форме алчности, себялюбия и порока. Он должен трудиться, чтобы помогать сиротам, нуждающимся, старикам, беспомощным и больным. Каждый христианин должен стараться повлиять на то, чтобы экономика, правительство и общество в целом перешли на принципы справедливости, истины и братской любви. Чтобы способствовать достижению этих целей, христиане должны быть готовы работать со всеми людьми доброй воли в любом добром деле, всегда стараясь действовать в духе любви и не ставить под утрозу преданность Христу и Его истине. Каждый христианин должен стремиться к тому, чтобы воля Христа стала определяющей в его собственной жизни и в человеческом обществе.
Сергей Козлов
Изменить себя очень трудно без помощи Бога.
Чтобы изменить себя необходимо быть уверенным в том, что возможности человека ограничены и он нуждается в дополнительной силе от Бога.
Для Бога нет ничего невозможного. Видя желание человека и его усилия изменить себя, чтобы соответствовать личности угодной Богу, Бог даёт силу.
Но чтобы получить эту силу, необходимо знать что Бог одобряет, а что нет.
Исследуя Писание, растёт вера и признательность к Богу, отсюда желание изменить себя и молитвы к Богу о помощи.
В Библии содержится много советов как изменить себя.
Например вспыльчивым даётся такой совет
"Разгневанный человек возбуждает раздор, а медленный на гнев угашает ссору. (Притчи 15:18)
"Кроткий ответ отвращает ярость, а ранящее слово возбуждает гнев. (Притчи 15:1)
Просить у Бога необходимо, и веру умножить и качества приобрести, такие молитвы угодны Богу.
Анюта Мисюрина
"Если кому-то из вас недостаёт мудрости, пусть просит у Бога, который даёт всем щедро и без упрёка, и ему будет дано" (Иакова 1:5)
существует такая прогрессия: В начале Слово Бога, Слово- вызывает мысли, мысли о Боге производят чувства и эмоции, чувства и эмоции производят решение. решения- поступки и убеждения, поступки- привычки, привычки формируют характер, характер жизнь, судьбу. Только люби Бога)) ) Но если вначале бесовщина, то прогрессия будет развиваться так, что сам пожелееш.
Alex Mozolf
Денис Семёнов Хорошая причинно-следственная цепочка.
Лучший ответ, имхо.