Религия, вера

высокие технологии в древнем мире находили методом тыка, типа пальцем в небо?

и как это все они успевали и эволюционировать и от динозавров отбиваться и стоухенджи строить и придумывать всякие религии
Елена Щербина
Лучший ответ
Всё, чего достигла современная цивилизация и многое из того, что ныне известно как научные открытия, было известно в древней Атлантиде; однако человек не сам достиг этого, а получил как дар, подобно красивым и чудесным подаркам, которыми наслаждаются современные дети, совершенно не понимая их сути. Повсюду можно было встретить огромные великолепные города, полные величественных храмов и зданий (выродившимися остатками коих были развалины Халдеи и Вавилонии и чьими детьми являются современные небоскребы) . Царственные жрецы обладали большей частью современных научных знаний, казавшихся массам чудесной магией. Высокого развития достигли гигиена, санитария, транспорт и воздухоплавание, однако все это было не результатом человеческих достижений, а дарами Иерархии Учителей, разработанными и осуществленными под ее мудрым руководством. Люди владели воздухом и водой, так как водители расы умели управлять силами природы и элементов, однако всё это не было результатом человеческого понимания, знания и усилия. Умы людей не были развиты и соответствовали такой задаче не более, чем ум малого ребенка.
Oleg @
Об этом утверждают атеисты.
Нет, им давал Сам Бог! Современный человек не только потерял общение с Богом, но и перестал ощущать Его присутствие рядом с собой! Что же теперь можно говорить о "современных технологиях"? По сравнению с технологиями создавшими египетские пирамиды, наши технологии - это технологии варваров! ..Ни одни строительные машины и механизмы на сегодняшний день не смогут в точности воссоздать эти уникальные сооружения!
Killer$ Killer$
Я бы назвал это методом проб и ошибок.
Находили научным путем. Первые люди по несколько сотен лет жили, а сейчас профессора лет 80 в редких случаях.
В древнем мире не было высоких технологий. Тогда были достаточно примитивные приспособления.
Ержан Абдрасилов познакомься с древним Египтом,грандиозное строительство,жрецы потрошили при помощи инструментов трупы,а возможно и людей при жизни,делали операции,трепанацию черепа,визуальные иллюзионные трюки,изучение ядов,парфюмерия,а значит хим эксперементы,изучение космических явлений и т.д.