Религия, вера

Просите Бога во всём наставить и поддержать вас? На что и на кого вы надеетесь? На князи, на сыны человеческие?

Бывает так что человек долго просит - а Бог молчит. Испытывая смирение и терпение.
Если душа не отчается долгим "молчанием" Бога, то потом понимает многое и понимает то, насколько гордо бывает ожидать от Бога быстрого ответа.
Терпение и смирение в молитве - это та самая основа, без которой вразумление от Бога получить почти невозможно.
На практике мне известно, что просят Бога о вразумлении и надеются на него многие, а вот реально хватает терпения услышать Бога и желать того что хочет Бог, а не мы - не многие имеют такое долготепрение.
Оттого что Бог отвечает не сразу, многие отступают от Него, так и не узнав сколь многих благ они лишаются отступив от Всемогущего и Всепремудрого.
Ак@й Осконбаев
Лучший ответ
БОга - НЕТ!
«На Бога надейся, а сам не плошай»

Точно так! Сам не плошай, трудись: молись, постись, ходи в церковь, делай ради Христа добрые дела… У христианина, который надеется на Бога, дел – невпроворот. И прежде всего – с самим собой. С греховными мыслями, чувствами, со своими лютыми страстями – болезнями души: гордостью, ленью, маловерием, гневом, сребролюбием, унынием, блудом, чревоугодием… Только поворачивайся!

И, конечно, занимайся своими обычными делами – перекрестившись, помолившись.

Если Господь благословит твои труды, всё будет спориться, всё успеешь, и всё пойдет на пользу. А без Бога можно весь день прокрутиться на одном месте, вечером оглянуться: куда день ушел? Непонятно.

А если год?

А если жизнь?

Можно экономить минуты, а куда уходят десятилетия – не задумываться.

Когда ходишь в церковь, то не теряешь время, а экономишь его.