Религия, вера
Граждане деньги это от бога али от сатаны? Вот у каждого есть деньги... у кого то много.. у кого то мало... почему так?)))
Деньги это новая форма рабства, которая отличается от прежней своей обезличенностью, поскольку между хозяином и рабом отсутствуют человеческие отношения.
Лев Толстой.
Надежда Калинкина
"Деньги ведут к независимости!Раз..и кончились деньги..сразу зависим стал!Пошёл воровать что бы опять стать независимым!"-Пётр Мамонов."Звуки МУ".))))

Причин много
это вопрос духа ...у кого он силен тот не имеет денег и ему приходиться искать другие .. духовные ценности ( не путать с религиозными ценностями)
смотря из какого источника кормитесь, если зарабатываете на страстях и пороках человека, то от сатаны, ну и т. д
как повезет? смотря в какой семье родились.... и какой характер имеете
Не печатает деньги ни сатана, ни Бог. Это человеческий инструмент, а вот как им воспользуется человек, тут уже и можно делать какие-то выводы.
Сочетание слов в синодальном переводе — "богатство неправедное", дословно с оригинала греческого переводится как "мамона неправедности". Буквальный перевод арамейского слова "мамона" — "находящийся в безопасности" в русском языке имеет несколько значений: 1) мамона, богатство; 2) бог (идол) богатства, золота; 3) деньги, пожитки, земные сокровища; 4) дух алчности, сребролюбия, стяжательства, накопительства, создающий ложное представление безопасности от бед, несчастий, горя, нужды, катастрофы благодаря богатству, "финансовой стабильности", деньгам, различным вкладам; 5) дух, проявляющийся через стремление к приумножению личной собственности, достижению карьеры через использование семейных и др. связей, "гарантирующий" обеспечение материального дохода, из-за чего человек доверяет ему (мамоне) больше, чем Богу; 6) упование на богатство, обольщение богатством, пресыщение богатством, умножение богатства; гордость, похвальба богатством; зависть чужому успеху и богатству; 7) мечта, желание и цель жизни — богатство и жажда приобрести его.
есть ум здоровье весь мир пред тобой зарабатывай будеш на пределе отец поможет