Религия, вера

Ну что, верующие, вы все еще считаете попов людьми?

Попы РПЦ вчера отказались бесплатно отпевать погибших в г. Крымск. Поскольку выжившие оказались сейчас в такой ситуации, что не имеют ни копейки денег, чтобы заплатить попам, усопшие уходят в последний путь без отпевания. Ни одна церковь так и не приютила никого из бездомных, не удосужилась расщедриться ни на еду, ни на воду, ни на средства гигиены. От церкви пострадавший город не получил ни крохи помощи. А о том, что наш патриарх отказался разместить хоть кого-то из пострадавших у себя во дворце, в котором не одна сотня комнат, и который расположен недалеко от Крымска, уже писали...
«Русской Православной Церковью развернут штаб по оказанию помощи в Крымске, откуда мы постоянно получаем подробную информацию о нуждах людей и публикуем эту информацию на сайте www.miloserdie.ru, – отметила Марина Васильева. – Благодаря нашим добровольцам мы адресно доставляем помощь пострадавшим непосредственно к местам их проживания в Крымске и близлежащих поселках» .

При храме Михаила Архангела, где с 8 июля развернут церковный штаб помощи, постоянно работают около 60 добровольцев. Новая группа волонтеров прибыла сегодня ночью из Москвы, в их числе шесть человек - от Российского Православного Университета, шесть человек - от Православного Свято-Тихоновского Университета, а также два координатора от Отдела по церковной благотворительности. Добровольцы принимают гуманитарную помощь, адресно ее развозят, кормят сотни пострадавших с помощью полевой кухни. При храме работает пункт психологической поддержки, а также медицинский пункт. Священники оказывают психологическую помощь пострадавшим в храме и в центральном штабе МЧС в Крымске.

Телефон координатора в храме в Крымске: 8-953-072-12-30. Адрес: Крепостная улица, дом 10.

В Москве церковный сбор помощи организован по адресу: Ленинская слобода, д. 19 строение 6 (м. Автозаводская) . Пункт приема помощи работает с 11 до 21. Телефон пункта: 8-901-593-97-58. Телефон для справок: +7 (495) 542-00-00.

Реквизиты для перечисления пожертвований:

ПРО Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви (Московского Патриархата)
Адрес: 109004, г. Москва, ул. Николоямская, д. 57, стр. 7
ИНН 7709048164, КПП 770901001, ОГРН 1037739255762

Счет в банке «Петрокоммерц» :

р/с 40703810200000001493
к/с 30101810700000000352
БИК 044525352
в ОАО Банк «Петрокоммерц» г. Москва

Назначение платежа: «Помощь пострадавшим от наводнения» .

Церковь собрала более 3,7 млн рублей в помощь пострадавшим в Краснодарском крае. В центральном штабе МЧС в Крымске священники оказывают психологическую помощь пострадавшим.
taday.ru›text/1697253.htmlМосква копия
Ирина Сигидова
Лучший ответ
А, они в голодное время амбары поджигали. Это давно известно. Враги народа нашего.
Ложь. Ленин как был козлом так им и остался
Сергей Zf
Да срать им на людей! Остались только глупцы которые им верят.
Артур Саяпов
Чушь и провокация.
И искать не надо, новости открыть по ссылке "священнослужитель на лодке Крымск"
"Крымские священнослужители Александр Карпец, Александр Онищук и Роман Осташевский в ночь наводнения плавали на лодке, забирали людей с затопленных низин и … Всю ночь на ветхой лодочке, освящая путь карманным фонариком, священник подбирал всех потерпевших... "
Отпевать всех без разбору? А потом скандал, как у нас любят, мол, поп отпел мусульманина/буддиста/атеиста. Своих прихожан отпевают.
Для вас и действие и бездействие по любому - повод.
шакалье же. когда у людей горе у них праздник. они на костях веками пируют.
мощи, кладбища, об оссуариях вообще разговор длинный
Beka_Kazak_Rap Beka_Pro
А без отпевания никак похоронить нельзя? Что это дает ?
Улжан Уралова
Всевышний им судья...
Олег Мальгин
Лаззат Тукенова Арбитр их детище.
написать и я могу, а где факты?
Мила Я
Zoya Kuznecova
Студияавторской Мебелиiteya За что купил...

http://rotfront.su/krimsk-zapach-tragedii
Zoya Kuznecova http://www.ria.ru/tv_society/20120713/698132778.html
вот посмотрите
Если вы узнаете, что комбайнёр, собирающий рожь, убил 40 младенцев и сожрал, вы перестанете покупать хлеб вообще? При чём тут вера? Почему обобщаете всех попов? Они такие же люди, как мы - есть верхушка, которая в золоте ходит, остальные за идею голодают. Сами в потопах гибнут. И им никто не помогает, из тех же соображений, что высказали вы: "в среднем" они богатые, а значит, им ничего не надо. Усопших можно отпеть, но все хотят золота, шествий, пышных похорон, за это и платят. Вполне можно найти священнослужителя, который дёшево поможет с этим делом. И вообще какое кому дело. Если люди им платят, значит, есть за что. Хотя бы за моральное удовлетворение. Россия на 11 часовых поясов раскинулась, а хоронят все именно на центральных кладбищах крупных городов. И почему это должно быть дёшево? Мои встречные вопросы риторические, кроме одного: вам что до этого?
По любому брехня, ссылку на официальную информацию дайте... Я знаю как Церковь за людей печётся всегда.
Эдмон Кочарян
Студияавторской Мебелиiteya Я указал где взял...
Баубек Жумашжан Печетси...животными называеть устами главного...Войну отечественную оправдываеть...
Баубек Жумашжан Насчет животных сама слышала...
Хватит писать бред. Я и тебе не верю в первую очередь. У меня есть другие сведения http://katamarania.livejournal.com/93494.html и вот еще КРЫМСК, 13 июл - РИА Новости, Валерия Врубель. Настоятель одного из храмов Крымска заявил, что священники бесплатно отпевают погибших при наводнении, а также дежурят на кладбище и в морге.
Ранее в социальных появились сообщения, что священнослужители ничем не помогают жителям и отказываются бесплатно отпевать погибших.
"Я официально заявляю, что не только за отпевание никто ничего не платил, но и принадлежности, то есть покрывала, крестики погребальные, свечи - все это выдавалось просто в руки людям, без всякой оплаты", - сказал РИА Новости благочинный приходов Новороссийского округа, настоятель Свято-Михаило-Архангельского храма Крыма, протоиерей Сергий Карпец.
Он отметил, что сейчас священники, объезжающие районы, утешают и успокаивают, как могут, пострадавших, а волонтеры от РПЦ развозят гуманитарную помощь в отдаленные районы. Предметы первой необходимости, консервы и белье, собранное верующими, поступают в Крымск с первых дней после наводнения.
"Вчера по линии РПЦ в Крымск привезено 210 тонн гуманитарного груза. Сегодня его развезли нуждающимся. Мы раздали более 100 раскладушек тем, кому негде ночевать, постельные принадлежности. У нас сегодня по городу ездят 15 машин по таким местам очень затопленным, к людям, которые чистят свои дома", - сказал протоиерей.
Машины с символикой церкви можно видеть не только в Крымске, но и в станице Нижнебаканская, на хуторе Табаксовхоз. Приютить в церкви негде, однако священнослужители собрали адреса, где оказавшиеся бездомными люди смогут пожить от месяца до двух лет.
ug.ria.ru/society/20120713/82287817.html И ГДЕ ПРАВДА???
Студияавторской Мебелиiteya За что купил....http://rotfront.su/krimsk-zapach-tragedii