Религия, вера
И всё-таки в чем смысл пришествия Бога (Христа) на Землю?
Ну, вот он пришел.. . из 33 лет только три года походил по маленькому клочку земли.. . Почему бы ему не пройтись ну хотя бы по всей Европе и Азии того времени? Ну, хотя бы с 16 лет прошелся бы и показал темным людишкам Величие Божие, с 16 до 33 - 17 лет, за это время можно успеть очень многое. Вам не кажется, что пришествие Бога на Землю - событие грандиозное, а сделано Христом по сути так мало и на маленькой территории?
Дык он сразу сказал: Я послан только к погибшим овцам дома израилева! " (от Матфея, гл. 15,ст. 24). Бегать по всему миру в его миссию не входило и тем более создавать и навязывать свою религию другим народам.
2000 лет назад вся Иудея ждала мессию, который должен был освободить евреев от римского гнета и осчастливить все человечество. Вместо мессии неожиданно для всех пришел бог, поэтому ни римляне не отступили, ни человечество счастливее не стало. Вместо царства божия на земле пришла церковь, которая принесла человечеству еще больше проблем и кровопролитий, чем римляне Иудее 2000 лет назад.. . Вот, собственно, и вся суть.. . ))
Бог мог сотню сыновей послать одновременно . Кашпировщина. Наивные бредни. Сын, казнь. воскрешение. В забытом уголке диких людей вдали от цивилизации.
(Диктовка от 02.09.06) Бог.
21. Я уже говорил, и не однажды, что Иисус был великим Человеком, великим Пророком, задача Его была одна – принести людям Знания Мои, приняв на себя груз ответственности, донести их, как Истину, как Веру, как пророчество великого преобразования. Судьба же Марии Магдалины – быть всегда рядом, быть другом, женой, быть второй половиной и быть Гармонией в Тонких Мирах.
Вся суть Христианства в кресте, жертве ..."Но на сей час Я и пришёл"
Ирина Залетаева
Дык все-таки он проповедовал, чудеса творил аж три года с крещения до распятия. Если бы дело было только в жертве, он мог бы и родиться в дикой деревушке, там чуть пожить, самораспясться (для Бога нет ничего невозможного), ну и порядок, все спасены, жертва принесена. Так он же чему-то учил народ.. но почему так мало и так мелко.. для Бога-то?
смысл придуманного христа в том, чтобы сделать из человека принявшего постановления учения покорную овцу.
Так вот евреи тоже так считают. Они вообще даже не поверили что это было пришествие бога, это просто недоразумение какое-то было с их точки зрения. Они до сих пор настоящее пришествие ждут.
Можно тебя поздравить - ты умный как еврей!
Ирина Залетаева
"ты умный как еврей" - я вообще-то женщина
Иисус искупил наши с вами грехи своей кровью.
Если бы не он - нас бы не было уже
Он избавил нас от вечной смерти.
Я не имею ввиду смерть физическую
Теперь вы понимаете насколько Бог нас любит?
Вы бы своего сына отдали на распятие?
Если бы не он - нас бы не было уже
Он избавил нас от вечной смерти.
Я не имею ввиду смерть физическую
Вы бы своего сына отдали на распятие?
Ирина Залетаева
Ну, по поводу того, что нас не было бы - вопрос спорный, как до Христа жили, рождались, умирали, так и после него.. Как воевали, так и воюем, ничего не поменялось. Как грешили, так и грешим. Избавление от вечной смерти - вопрос тоже спорный и бездоказательный. И зачем грехи искуплять, всё во власти Бога, мог бы и просто так простить. "Вы бы своего сына отдали на распятие?" - ну, я не садистка ,чтобы детей мучить. Даже взрослых.
Karen77 Samurgashyan
Чувствуется, что вы очень мало читали духовной литературы.
Смыть грехи могла только невинная кровь.Это закон Бога. Он его нарушать не будет. Законы Вселенной нам до конца не понять.
"Избавление от вечной смерти - вопрос тоже спорный и бездоказательный"
Вера - она вообще бездоказательна.
Люди, что жили до Иисуса - просто умирали
А нам он обещал Царствие Небесное и 1000 лет , что буде на земле, после его прихода.
Вера - она вообще бездоказательна.
Karen77 Samurgashyan
Говорите, читаете много литературы, а сами элементарные вопросы не знаете
Мы в универе всего год изучаем Библию, и то на эти вопросы уже давно даны ответы
Мы отреклись от Бога - первородный грех, Адама и Евы
Если бы от вас ваш ребенок отрекся???
Мы полюбили секс , друг друга и т.д....больше , чем Бога
Поэтому и рождаемся во грехе.
Есть такая книга для универа - основы христианской веры, если найдете, почитайте
Лазарев" "диагностика кармы" - он сам ученый, но очень правильно и доходчиво трактует Библию и веру.
Всего здесь написать невозможно, да и всего мы знать не можем
Бог - за пределами разума, времени и материи
Но элемсентарные понятия узнать можно.
Если бы от вас ваш ребенок отрекся???
Поэтому и рождаемся во грехе.
Но элемсентарные понятия узнать можно.
Не знаю для меня .х. простой еврей (если он вообше был ) который предал свою религию, культуру и свой народ !
С его именем на устах евреев заставляли крестится, убивали, грамили и наводили напраслену
Пусть стерётся его имя и память о нём во веки веков! Амен -СЕЛА !