Религия, вера
Такими поступками как уничтожение городов, травля детей медведями, и тд Бог пытается внушить человеку страх перед ним?
бедняжка бог, чего только на него не взваливают! Я бы на его месте обиделась. Возможно. он так и сделал
логично.... веруны в шоке, думаю
Видимо ждёт, что мы за это полюбим... А не кидать в стариков камнями можно и без бога
Да не Бог пытается, Богу это не нужно, а пытаются люди, кто на имени Бога делает деньги и рвётся к власти! Библию писали люди, а не Бог.
Богу не обязательно вмешиваться во всё подряд с целью наказать. Давайте всё-таки прекратим уже внушать сами себе, что на этой планете только мы, люди - думающие, способные на Поступки, на адекватные реакции и на эмоции. Природа - живая и имеет чувства, разум и т. п. Она, как истинно огромное мудрое создание, и так очень долго и почти безропотно терпит наш идиотизм, угрожающий её собственной жизни. А когда вдруг "ставит на место" зарвавшихся человечков, они опять ничего не поняли, обиделись и на Бога понесли. А кто ж, в самом деле, виноват, если не он??!
Что плохого в том чтобы учить своих детей не кидать в стариков камнями, и показывать то что Бог и город не пощадит если люди будут продолжать грешить?
Страх перед Богом - это очень хорошее и доброе дело.
Боящийся Бога ни красть, ни делать беспричинного зла другим людям не станет.
Собственно для примера и назидания:
2Пет. 2:6
"... города Содомские и Гоморрские, осудив на
истребление, превратил в пепел, показав пример будущим
нечестивцам, "
Иер. 26:13
"итак исправьте пути ваши и деяния ваши и
послушайтесь гласа Господа Бога вашего, и Господь
отменит бедствие, которое изрек на вас; "
Ведь Ниневия поверила Ионе и спаслась!
2Пет. 2:6
нечестивцам, "
Иер. 26:13
Ведь Ниневия поверила Ионе и спаслась!
Отобрал у необычного хулигана-ребёнка молоток железный, чтоб по лбу себе не стучал. Дал надувной уже. Умудрился сдуть, скомкать, проглотить и подавиться.