Религия, вера
Нам пытаются внушить мысль о необходимости запретить наказания детей?
Стартовала кампания по принятию закона против жестокого обращения с детьми. Кампания эта имеет целью законодательное запрещение наказаний, поскольку Совет Европы выдвигает требование к странам-членам этой организации, чтобы они меняли своё законодательство, запретив любое телесное наказание, к которому они относят шлепки, постановку ребенка в угол и т. д. Затем идет запрет любого давления, под которым понимается и повышение голоса на ребенка, и запрещение того, что родители считают вредным, а ему хочется. Манипулируя понятием «жестокое обращение с детьми», инициаторы этой кампании, прикрываясь громкими именами, на самом деле проводят линию на полный запрет всех наказаний. Это все проходит совершенно в русле ювенальной юстиции и является продвижением ювенальных технологий в нашей стране. Не зря там среди целей есть внедрение телефона доверия. Но для того, чтобы общество убедить в необходимости запрещения наказаний, им нужно представить ситуацию в утрированном виде. Потому что, если сейчас просто говорить о том, что нельзя, например, детей ставить в угол или законодательно запретить шлепанье детей, то общество такие меры не поддержит. Поэтому они придумывают такие «вопиющие примеры», рассказывают о них. Вот и история с Боголюбовским монастырем укладывается в эту схему. Год назад Валя Перова клеветала на монахинь, обвиняя их в том, что детей в наказание заставляли делать по 1000 поклонов в день, запирали в карцере и морили голодом. Теперь говорят, что кого-то якобы «заставили съесть кружку соли» и «били тяпкой по спине». Дескать, вот какие меры наказания православные фанатики и изуверы применяют в монастыре! На самом деле подобные безобразия вообще не относятся к наказаниям, это идёт по разряду «истязание» и является, действительно, жестоким обращением с детьми и, если это имеет место, то тут положено уголовное наказание виновным. Никакой здравомыслящий человек не будет воспринимать такое обращение с ребенком как допустимое и нормальное наказание.
если мы наказуем детей значит мы заботимся о них и любим их, так же и Бог, если Он нас наказует, то Он любит нас чтобы мы обратились от грешных мыслей, деяний к покаянию
Евгений Жигалов
я видео не смотрел я от себя говорю
Родители .любящие своих детей обязательно их наказывают. Иного не дано. В душе спокойствие. в сердце любовь. только тогда можно взять в руку розги.
не пробовали детям оставить детство и предложить альтернативу вместо наказания?
наказывают детей те взрослые, которые не заинтересованы в адекватности своих чад
Екатерина Вьючкова
Не только пробывали, но и постоянно этим занимаемся на разном уровне церковном и в разных объёмах: от усыновления детей до создания детских приютов при монастырях и приходах (см. видео в моём вопросе)
нужно принять закон на отстрел вас дегенератов, . чтобы не тащили цевилизацию в первобытно общинныи строи.
Екатерина Вьючкова
Цивилизованный, научись по-русски без ошибок писать.
Наказывать и измываться-две большие разницы. Тем более тем, кто больше всех кричит о милосердии.
Пора ювеналов физически наказывать, пока они вообще не распоясались.
да. своих сплавил в США а на чужих наплевать ?
Вы хотите об этом поговорить?
Очередная теоретическая идея имеющая возможно и религиозные корни какой нибудь новой религии счастливых людей живущих всвоей КОММУНИСТИЧЕСКОЙ общиной и распостраняющую свои идеи через внедрённых в общественные институты адептов
Куздря. . вот потому от тебя внуков то и прячут. . молодец невестка смогла оградить детей от свекра садиста.
да вы там совсем обалдели, дядьки с бородами ...детей избивать ...своих рожайте и избивайте ..
Екатерина Вьючкова
Не только избивать, но и на части разрезать и на вертеле жарить. Вы внимательно слушайте, что вам враги Христа и Церкви расскажут. Они и ещё похлеще придумают и детей отрепетируют...
Ну вообще то потерпевшие заявляют сами, что там творилось и как над ними издевались, и продолжают. Потерпевшие врут, да? Подкуплены Мировым Сионизмом?
Екатерина Вьючкова
Вы его здесь представляете?
Боголюбская история скорее похожа на пиар Павла Астахова
Ну да хотят из детей стукачей сделать, если я к примеру наказал сына за употребление алкоголя, он донес на меня ювеналам... поднимается паника о защите прав ребенка, а если за употреблением наркотиков кто-то ребенка застал да всыпал ему ремня, тут уже и лишением родительских прав пахнет. Провокация с Боголюбским монастырем из этой-же оперы.. видимо хорошо проплатили, что визг на всю страну подняли. Получается лучше что-бы наши дети росли пьяницами и наркоманами... а кому это выгодно???
о каких наказаниях идеи речь? о ремне? я считаю надо наказывать тех родителей которые не найдя подхода к ребенку бьют его, не могу смотреть на мать бьющую своего малыша
веруны я вас скоро буду наказывать, что вам дети плохого сделали?
Марина Егорова
я с табой
наказивать ета бить дубинай или запретить вихадить издаму