Религия, вера

Что библия говорит о наказании детей?Где эта "мера"?Или всё просто-что хочу,то и творю,бог не запретил,значит можно?

детей наказывать нужно, но я приверженец того, что наказание есть лишение поощрения....
Marku_ |
Лучший ответ
Александр Долгушин мало приятного когда тебе в башню дают-уж поверьте моему опыту)
Те, кто серьезно относятся в Библии- давно знают- где эта мера. А остальные.. . кстати, ваши дети дома? знаете где и чем занимаются, пока папка на клавиатуре вопросы набивает?
Айбек Салман
Родительская любовь и забота - лучшая мера наказания.
Кто жалеет розги своей, тот ненавидит сына; а кто любит, тот с детства наказывает его
Александр Долгушин и веруны ещё спрашивают-а что плохого в библии?
Роза Байжанова сколько есть семей, где дети, избиваемые родителями, потом убивали их. ладно если это единичные случаи, но это происходит частенько в России
В Ветхом завете детей за непослушание велено убивать.
ап. Павел в Послании Ефесянам : "Дети, будьте послушны своим родителям в Господе ...отцы, не раздражайте своих детей, но наоборот, воспитывайте их, уча тому, в чем заключается воля Господа "
Серега Женин
Ефесянам6:1-4 и Кол3:20,21 - видно, что родители должны воспитывать детей так, чтобы не раздражать их (или не провоцировать на гнев), так, чтобы они не унывали. Псал126:3 - дети не наша собственность, а дар Бога, они доверены нам им, и мы несём перед ним ответственность за их воспитание.
есть в библии заповедь "почитай отца и мать ", но если мать и отец постоянно бьют своего ребенка за малейшую провинность, то этот ребенок может вырасти просто затюканным существом, если, особенно, его "родители" приправляли все эти избиения религиозным соусом
В Библии указывается, что Бог считает маленьких детей истинных христиан «святыми» (1 Кор. 7:14). Также в ней открывается, что в прежние времена, когда Бог уничтожал злых, вместе с ними он уничтожал и их детей (Чис. 16:27, 32; Иез. 9:6). Бог не хочет, чтобы кто-либо погиб, поэтому он позаботился о том, чтобы сегодня звучало предостережение, которое полезно как для родителей, так и для детей. Разве не мудро было бы со стороны родителей вести такую жизнь, которая позволила бы их детям иметь благосклонность Бога как сейчас, так и во время Армагеддона?