Религия, вера
Космонавты и ученые стали верующими? Или это их политики из Кремля и Вашингтона заставляют верить? Вчера поп освящал
Надо же всему миру показать нашу дремучесть. Позорище.
пипец агрегату. .
как бы а ля шаттл «Челленджер» не вышел..
Ольга Иванова
Или "Курск"...
Екатерина Дзюба
Что вы испугались! РПЦ в рай не только граждан отправить может, но и сложные технические устройства.
Курск тоже освятили.. и что?.. плохая примета однако..
Там, на Байконуре батюшка уже руку набил насчёт освящения пилотируемых полётов. Думаю ГЛАНАС освящал практикант из Семинарии. Надобно углубить процесс.
У американцев церковь как диван. Просто атрибут комфорта. У нас церковь инструмент власти. Мозги уродует, мы катимся в средние века по уровню мышления.
Вчера тут фотографии выкладывали, как поп освящал пулеметы и автоматы. Неужто нешел-таки время и для науки расстараться? Ой, "Курск" опять вспомнился!...
Да почему стали? Это традиция, которая при СССР не афишировалась просто. Гагарин, Гречко, Леонов (первый в открытом космосе) , Титов, Губарев. Кроме Гагарина, у которого не было просто такой возможности, все из перечисленных открыто называют себя православными. Ну а Гагарин призывал восстановить храм Христа -Спасителя. И это в советское время. Не будь он Гагариным, его бы с гавном за это сожрали. Ну освятии и освятили - ракету - что она, заржавеет? С технической точки зрения - не должна. так что не переживайте, если и грохнется, то не от этого.
В СССР на космодром попов не приглашали, и успешных запусков было больше, а теперь чуть не каждый второй неудачны, или они специально так крестят что бы хуже было
новая мода, космонавты вообще люди суеверные
чота тут не так? очкуют....
Чушь опять несёте. Я понимаю, не все разбираются в реалиях США, но уж до такой степени свою дремучесть демонстрировать.. . Какие это "политики" из Вашингтона заставляют быть верующими - в государстве, где Первая поправка трактуется в секулярном контексте, где правозащитные" атеистические организации подают в суд (и добиваются решений в свою пользу) за любое публичное проявление религиозности со стороны госслужащих? Где даже в те годы, когда не было такого разгула секуляризма, астронавты Лунной программы подверглись серьёзному нареканию за цитирование в прямой эфир стихов из Писания - на них подали за это в суд?
Анжелика Анжелика
А для чего поп на космодроме?
Анжелика Анжелика
От большого ума попа позвали? Зачем там мракобес?
Поп освятит что угодно, дай ему бабло, он тебе и унитаз освятит!! !
Что из него можно будет святую воду черпать и крестится
Нуркыз Абдуллаева
может и бесплатно, но при том раскладе что приобретет позже больше клиентов