Религия, вера

Космонавты и ученые стали верующими? Или это их политики из Кремля и Вашингтона заставляют верить? Вчера поп освящал

Надо же всему миру показать нашу дремучесть. Позорище.
Альбина Ямалетдинова
Лучший ответ
пипец агрегату. .
как бы а ля шаттл «Челленджер» не вышел..
Ренат Губашев
Ольга Иванова Или "Курск"...
Екатерина Дзюба Что вы испугались! РПЦ в рай не только граждан отправить может, но и сложные технические устройства.
Курск тоже освятили.. и что?.. плохая примета однако..
Там, на Байконуре батюшка уже руку набил насчёт освящения пилотируемых полётов. Думаю ГЛАНАС освящал практикант из Семинарии. Надобно углубить процесс.
У американцев церковь как диван. Просто атрибут комфорта. У нас церковь инструмент власти. Мозги уродует, мы катимся в средние века по уровню мышления.
Сергей Р.
Вчера тут фотографии выкладывали, как поп освящал пулеметы и автоматы. Неужто нешел-таки время и для науки расстараться? Ой, "Курск" опять вспомнился!...
Олеся Лапшина
Да почему стали? Это традиция, которая при СССР не афишировалась просто. Гагарин, Гречко, Леонов (первый в открытом космосе) , Титов, Губарев. Кроме Гагарина, у которого не было просто такой возможности, все из перечисленных открыто называют себя православными. Ну а Гагарин призывал восстановить храм Христа -Спасителя. И это в советское время. Не будь он Гагариным, его бы с гавном за это сожрали. Ну освятии и освятили - ракету - что она, заржавеет? С технической точки зрения - не должна. так что не переживайте, если и грохнется, то не от этого.
В СССР на космодром попов не приглашали, и успешных запусков было больше, а теперь чуть не каждый второй неудачны, или они специально так крестят что бы хуже было
новая мода, космонавты вообще люди суеверные
Елена Ан
чота тут не так? очкуют....
Чушь опять несёте. Я понимаю, не все разбираются в реалиях США, но уж до такой степени свою дремучесть демонстрировать.. . Какие это "политики" из Вашингтона заставляют быть верующими - в государстве, где Первая поправка трактуется в секулярном контексте, где правозащитные" атеистические организации подают в суд (и добиваются решений в свою пользу) за любое публичное проявление религиозности со стороны госслужащих? Где даже в те годы, когда не было такого разгула секуляризма, астронавты Лунной программы подверглись серьёзному нареканию за цитирование в прямой эфир стихов из Писания - на них подали за это в суд?
Юлия Ялилова
Анжелика Анжелика А для чего поп на космодроме?
Анжелика Анжелика От большого ума попа позвали? Зачем там мракобес?
Поп освятит что угодно, дай ему бабло, он тебе и унитаз освятит!! !
Что из него можно будет святую воду черпать и крестится
Нуркыз Абдуллаева может и бесплатно, но при том раскладе что приобретет позже больше клиентов