Так нажиться на чудой беде - это у РПЦ наипервейшая задача.
А вообще -это хорошо, пусть богомольцы хоть немного задумаются, если есть чем.
Религия, вера
Как вы думаете, отпевали погибших в Крымске бесплатно? Или такое действие попам неведомо? Говорят-драли безбожно за все...
вас интерисует эта бредятина?!?! С вас только эти падонки дерут? вы дойная сиська всегда и повсюду!!!.
Имхо: драть - не драли, но от своих расценок не отступили. Шерсти клок, и немалый, поимели. Впрочем, паства и не возражала - это своего рода индульгенция в их понимании
"Ходят слухи тут и там, а беззубые старухи их разносят по умам.... "
Катя
Ну ну...Касаемо этой гнили-не слухи.Вопрос такой, вдруг кто скажет-нет, людьми оказались, с убитых продажной властью не брали, с нищих и мучеников-не брали!!БРАЛИ!
РПЦ публично опровергает слухи платного отпевания. Да и вообще РПЦ никогда платно не отпевала. Нет такого в уставе. Если кто даст пожертвование то его дело.
Катя
ЧЕГО???Вы в церковь не ходите?Сходите, любезный и спросите прямо, не стесняйтесь-сколько стоит отпевание?И дуру не всключайте, ради того загаженного Бога, что любить призывал.
Похоронное дело - золотая жилка. А в этом случае алмазная воронка...
Катя
Молодые-почти поголовно презирают попов, хотя образование рассеянское дает плоды-верящих во что то больше стало.Уходит старшее поколение и церкви пустеют.Цены растут-долбодятлов то кормить надо.
К этому привлекли коммерческий и политический центр с легким христианским уклоном. К великому сожалению такой есть в некоторых православных конфессиях. Принцип их, как принцип врачей, без денег не буду ни чего делать. Но те попы хоть за мертвых отказались, а врачи готовы убить человека, если им не заплатят.
Для помощи в ликвидации последствий наводнения в Крымске вчера ночью в Краснодар прилетели группа представителей Отдела по церковной благотворительности и социальному служению: два священника и сестра милосердия, прошедшие специальные курсы МЧС по оказанию помощи в чрезвычайных ситуациях. Сразу по прибытии они приняли участие в экстренном совещании, прошедшем ночью в здании Екатеринодарской епархии.
Председатель епархиального социального отдела архимандрит Трифон (Плотников) рассказал, какая помощь уже организованна силами епархии на месте трагедии.
По словам отца Трифона, в храме Архангела Михаила города Крымска священник Александр Карпец вместе с помощниками из епархии и несколькими добровольцами создали штаб помощи пострадавшим. Добровольцами в Крымске организовано кормление пострадавших. За прошедшие сутки в храме были накормлены 600 человек. Кроме того, в воскресенье из Краснодара в Крымск епархия направила 7 машин с гуманитарным грузом: продуктами питания, предметами личной гигиены и хозяйственными свечами. Из штаба в Крымске сообщают, что пострадавшим нужны одеяла, постельное белье, средства личной гигиены и вода. Также на коротком ночном совещании были намечены основные направления дальнейшей работы, которая будет осуществляться во взаимодействии с региональным управлением МЧС.
В восемь утра 9 июля представители Отдела по благотворительности выехали в Крымск. Также Крымск 9 июля посетят митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор и викарный епископ Ейский Герман. В Крымске они будут встречаться с населением, врачами и сотрудниками МЧС, представителями властей. В храме святого Архангела Михаила будет совершена панихида по погибшим.
Пресс-служба Отдела по благотворительности и социальному служению
Церковь собрала более 3,7 млн рублей в помощь пострадавшим в Краснодарском краесборы в помощь пострадавшим.
В Ростовской-на-Дону и Томской епархиях пожертвования собирались 12 июля за праздничной Литургией в день св. апостолов Петра и Павла. В ближайшее воскресенье, 15 июля, сбор пройдет в Московской областной, Томской и Хабаровской епархиях. Через неделю, 22 июля, пожертвования будут снова собираться в храмах и монастырях Московской областной епархии. Кружки для целевого сбора в помощь пострадавшим установлены в храмах Владивостокской, Саратовской, Тверской и ряда других епархий.
В Москве церковный сбор помощи организован по адресу: Ленинская слобода, 19, строение 6 (м. Автозаводская) . Пункт приема помощи работает с 11 до 21. Телефон пункта: 8901 593-97-58. Телефон для справок: (495) 542-00-00.
Реквизиты для перечисления пожертвований:
ПРО Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви (Московского Патриархата)
Адрес: 109004, г. Москва, ул. Николоямская, д. 57, стр. 7
ИНН 7709048164, КПП 770901001, ОГРН 1037739255762
Счет в банке «Петрокоммерц» :
р/с 40703810200000001493
к/с 30101810700000000352
БИК 044525352
в ОАО Банк «Петрокоммерц» г. Москва
Назначение платежа: «Помощь пострадавшим от наводнения».
Счет в банке «Петрокоммерц» :
р/с 40703810200000001493
к/с 30101810700000000352
БИК 044525352
в ОАО Банк «Петрокоммерц» г. Москва
Катя
Вот это черепахи...Пешком шли и то бы быстрее...Понятно, мощная бюрократическая машина, пока все согласовали...Подонки.
Айгул Карасс
Сильно... Много денег собрали... НО ГУНДЯЕВ ЗА ПЫЛЬ СОБРАЛ КУДА БОЛЬШЕ... Вот у кого надо поучиться собирателям благотоворительности...
Вам скажу, хотьи не приятно, но Вы - озлобленный человек .
мир скончеваеться - любовь ОСКУДЕВАЕТ!
Катя
Сходите в церковь, а?Вот где мир оскудел любовью, так оскудел-все за гроши, даже отпеть мученика.
говорят и драли, понятия разные. или вы заранее знали, что драли?
Катя
Это просто очевидно-попы и горе.Для них несчастье людей-радость прибытка, это в жизни только так, ничего не могло поменяться.И уже пишут об этом в блогах.
Не знаю как там на счёт отпевания, но в ночь наводнения ни один поп не поднялся на колокольню и не бил в набат чтобы разбудить горожан, все попы спасали свои шкуры . Зато по утру, начали пиариться на костях делая вид что всю ночь людей спасали ...