Религия, вера

Всем известно, что вторую мировую СССР выиграл исключительно благодаря самоотверженным действиям попов в целом+++

И иконе татарской божьей мать её в частности.
Почему же тогда мы, православнутые патриёты не чтим имена попов, героически защищавших крестными летучими походами Москву и Ленинград, идущими на приступ Кенигсберга с иконой наперевес, и освящавим снаряды, бьющие во вражеские танки на Курской дуге?
Почему эи скромные служители РПЦ МП до сих пор не удостоены звания Героя Советского Союза, или, на худой конец, не причислены к лику святых?
Юрий Азаренко
Вы не все знаете. Я тут храню рассказ про винтовки, который много лет назад нашел на одном из сайтов. Вот как было дело:
"Во время Сталинградской битвы у наших бойцов кончились патроны, и им нечем было отогнать вражеские танки. Тогда политрук роты приказал всем молиться. И все стали молиться. На небе в это время появился лик святого и тут же винтовки бойцов начали стрелять. Без патронов. Тогда солдаты уничтожили много танков и остановили немцев. Когда атака была отбита, винтовки продолжали стрелять. Бойцы составили их в козлы, но винтовки все равно продолжали стрелять и только вечером, когда солдаты сели ужинать, они перестали стрелять. Так молитва помогла отбить танки немцев. "
Лексика оригинала сохранена.
Дарья Красникова
Лучший ответ
Юрий Азаренко О да :-)
Встречал этот замечатеьный рассказ :-)
Православие рулит :-)
Камрон Gayirov Таких случаев было много. Когда в Англии фашистские самолеты атаковали, но немногочисленная авиация англичан не смогла бы справиться. То вдруг вражеские самолеты повернули назад. Потом стало известно, что им показалось, что огромная аркада самолетов устремилась на них, они в страхе улетели.
Молится нужно, но что-то делать руками нужно, причем грамотно.
Спасибо за свидетельство.
Юрий Азаренко Наверное, пойду против своих принципов и выберу лучший ответ :-)
Если вопрос не удалят :-)
Так что вы говорили про море подобных историй? Очень интересно :-)
На Камчатке поставили памятник Хабарову - 3 фигуры, одна - попа с крестом. Хотя никакие попы с ним не ходили.

Это как в Нью-Йорке негры и феменистки устроили скандал, что на памятнике пожарным, погибшим 11 сентября все три пожарных - белые мужики. Мысли пойти работать в пожарную часть у них даже не промелькнуло!
Я при СССри попов не выдывал. Ходили слухи о попе растлителе, собственного семейства. Они видимо в засадах сидели, бойцы невидимого фронта.
Елена Ким
Правомерный вопрос.

У нас церковь отделена от государства.
Татьяна Артюх
Не надо передергивать и злобить вопросами людей.
Священнослужители делали свое дело: они молились за победу. Это их дело, дело военных воевать, дело правителей быть мудрыми дипломатами. Когда все это перемешано и никто не выполняет своего долга, а только клевещет и зубоскалит, то война будет и в стране и в жизни.
В Библии написано: "вона была на пороге, а они не замечали, у них горело, а они не видели. - Это о нашей стране, где людей сажали, кто предупреждал о войне (Курт Валленберг) , правители вели себя как безумцы, ненавидящие свой народ, который и отдал на растерзание и разорение голода, горя страха, разрухи.

Всем известно, что Сталин приказал облететь Москву с иконой Казанской Божьей матери - и это решило исход победы.
Серёга |||-|||
Юрий Азаренко Что вас озлобляет в этом вопросе?
Юлия Киктенко Никто не летал с иконой. Сказки это все. В военной хронике нет такого. Попов и фанатиков надо слушать меньше.
Ложь и бесовщина! Война была выиграна ТОЛЬКО благодаря отеческим наставлениям Партии!
Дарья Красникова Не понял? Вы принижаете решающую роль НКВД? Какая ваша фамилия и где в настоящий момент проживаете, гражданин?
Про аналогичные самоотвержаныя действия котов скажи ышо
Вторую Мировую выиграли благодаря самоотверженным действиям попов? Это всем известно?
- не верно
- не смешно
- не умно
Max * Мягко сказали .
они воевали???
Sergey Strelnikov Воевали, воевали. Другой вопрос — на чьей стороне.
Ща что ни киношка задрыпанная, то обязательно попа сунут. Ну а если о Второй Мировой.. . то попяра ваще пузом на амбразуру лезет с крестом на перевес. В штрафбатальоне...
Серёга |||-||| Злоба ваша неуместна, она неуместна против любого человека, а вы против всех священнослужителей клевещите. Каждый получит по делам и словам своим.
судя по современным фильмам про ВОВ. попы только и воевали.
сражение было выиграно сначало в духовной сфере, а потом на земле. Только пресмыкающимся материалистам это невдомек. Недаром Гитлер и Сталин старались умилостивить духов небесных, через ШАМБАЛУ.
Дарья Красникова Нет, конечно, ваше право в это верить. Но у меня вызвало грустную улыбку. Вы уже расплачиваетесь за ваш выбор.
Юрий Азаренко О да, и исход войны решило проебанное Гитлером копье Лонгина :-)
Владимир Иванов ага. в духовной сфере мальчишки-атеисты выиграли у религиозных фанатиков-гитлеровцев.
Полностью солидарна с настроение Михаила Литовского! Вы хотите своими вопросами "разодрать до крови", а по сути - просто смешно! Впечатление, что Вас искусали где-то недалеко от церкви, а Вы по недомыслию, решили, что это попы...
Mamarbek Abazov