Религия, вера
Как по православному учению, апостолы могли присутствовать рядом с Христом, когда он творил чудеса и был Богом? +
„Ты не можеш увидеть моё лицо, потому что ни один человек не может увидеть меня и остатся в живых. “ Исход 33:20 Бог сам говорит
Когда выгодно, Иисуса называют богом, когда выгодно - человеком, в других случаях - богочеловеком. Вариантов много, выбирают удобный. Это - резиновая вера. Натянут то, что надо сейчас.
Иисус в ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ПЛОТИ явил Бога и другие ученики делали и делают чудеса благодаря Духу Святому. который продолжает делать то. что и делал Иисус. через уверовавших в Него :
„Ты не можеш увидеть моё лицо, потому что ни один человек не может увидеть меня и остатся в живых. “ Исход 33:20
Потому что в век Кали образ Бога проявлен в лике Смерти в том числе. Ибо это эпоха Матери Кали, которая есть сама Смерть, дарующая бессмертие своим детям. "И смертию смерть попрал... " как верно и правильно было подмечено в свое время.
Только давайте не будем спорить на эту тему, это лишнее.
Во плоти Он был человеком. 1Тим. 3:16 И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам,
проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
Лицо Отца Небесного никто не видел и видеть не может. Сгорит от Его святости. Савл увидел только Иисуса Господа Бога и то ослеп. Нужно иметь освящение и очищение от грехов.
Гульназ Умм Имран
Если Иисус Христос - Бог, то кто тогда Его Отец?
Слова "Ты не можеш увидеть моё лицо.. " были сказаны до того, как Бог стал человеком. Но даже не это главное, главное в том, что речь в этих словах шла на о физическом лице..
София Галеева
Вы сами прочитали свой ответ? "Слова были сказаны до того, как Бог стал человеком." - какую информацию это несет? "Но даже не это главное, главное в том, что" - конечно, это не главное, так как ничего не пояснило. "речь в этих словах шла на о физическом лице.." - это вы сами догадались или как узнали? Трактуете бога? Сравнялись с ним в уме - его речи толковать? Гордыня?
Бог явился во плоти, и плоть, человеческое тело видели, а Бога духа никто не видел, о чем сам Иисус и сказал.