Возмущение духа полезно. А возмущение астрального тела (тела чувств, эмоций и желаний) - не желательно.
Осуждение - вредно для вас и полезно для наглеца. Как известно "Энергия следует за мыслью". Он как вампир впитывает в себя все ваши негативные эмоции, чувства и мысли. Не кормите его. Ответьте миром и любовью и он сам отстанет от вас и найдёт другую глупую жертву.
Религия, вера
Как научиться не осуждать наглость человеческую в повседневной жизни?
Ирина Киселева
А если этот человек живет в моей квартире и ведет себя так, как будто он тут прописан (гражданский муж моей сестры) Позволяет меня оскорблять и тд. Я готов иногда за нож взяться, лишь-бы эту тварь не видеть и не слышать никогда в жизни. Мать боится мою сестру оставить без него, потому, что у них сын. А я как на вулкане - каждый день вижу его паршивую физиономию, с мыслью, что сейчас его порешу (я не урка и тюрьме не сидел) Просто он меня доводит ...Что делать? Как быть?
Никак. Просите Бога - Иисуса Христа, чтобы Он дал вам свободу от этого греха. Ведь написано, что если Сын освободит, то истинно свободны будете!
О.
Вы по адресу зашли.
На проекте, в разделе РВ потренируйтесь.
Тут такие махровые тролляки сидят.. .
Под видом "благостных христиан".
Замечательная тренировка для психики и силы воли.
Вы по адресу зашли.
Тут такие махровые тролляки сидят.. .
Под видом "благостных христиан".
Нужно учиться давать достойный отпор наглости, а не поощрять фальшивым прощением и смирением, вот ...
Да очень просто. Вспоминайте почаще всех тех, кому нанесли раны и обиды. Будет не до чужой наглости.
Принятием себя такой, какая есть.. . людей.. . мира.. .
На каждое проявление есть своя причина и надобность...
Есть вещи на которые нельзя закрывать глаза
А что делать - одобрять? Значит,, стать такими же, как и они!
В Библии написано что "...нет человека который бы не грешил. "1 Царств 8 : 46. Каждый день мы невольно грешим в мыслях или поступках. Самое главное, что вы осознаёте, что это неправильно. а это уже немалые шаги. Второзаконие 6 : 25: " И в сём будет наша праведность, если мы будем СТАРАТЬСЯ исполнять все сии заповеди перед лицом Господа Бога нашего, как он заповедал нам".Бог увидит наши старания, нашу борьбу с греховной плотью. Научиться можно путём обновления мышления с помощью изучения Библии, и это процесс постоянный. ( я не православная)
Осуждая даешь оценку только самому себе. Так как только твой личный опыт дает оценку другому действию, а не опыт того кто это действие производит. Научиться просто. Смотри на себя со стороны и осознай зачем ты данный момент к себе притянул, что за опыт он тебе дал. Принимай только опыт без ответного действия.
Будь наблюдателем.
Ирина Киселева
Про оценку и про самого себя понятно и так)) В библии написано "Не суди, да не судим будешь". Получается что я должен осудить себя за то, что кто-то меня оскорбил ...Да - да, это так. Но как научиться не осуждать и прощать людей на практике? Слов много, но как в них увидеть и прочувствовать истину, чтобы найти ответ на поставленный вопрос?
Иисус сказал: "Перестаньте судить, чтобы не быть судимыми, 2 ведь каким судом вы судите, таким будут судить и вас, и какой мерой вы мерите, такой отмерят и вам. 3 Почему ты смотришь на соломинку в глазу твоего брата, а бревна в своём глазу не замечаешь? 4 Или как ты можешь говорить твоему брату: „Позволь мне вынуть соломинку из твоего глаза“, когда у тебя самого в глазу бревно? 5 Лицемер! Вынь сначала бревно из своего глаза, и тогда ясно увидишь, как вынуть соломинку из глаза твоего брата. "Записано в кн. Матфея 7 глава 1-5 стихи. Конечно нам грешным людям это совсем не легко, но если мы изучаем Слово Бога, молимся к Богу о помощи применять Его Слово вжизни и всегда напоминаем себе, что мы не судьи, мы не совершенны и не можем знать всех обстоятельств, пачему этот человек так поступил. То у нас палучится не осуждать и тогда у нас будет мир и пакой в сердце.
Ирина Киселева
Отлично! А теперь расскажите как Вы лично выполняете то, что сказал Иисус?