Религия, вера
Как научится не осуждать людей? Какой совет вы бы дали людям, осуждающим
Не обращать внимание на завистников, этим самым не дать им возможность вывести себя из равновесия))
Олег Ясенец
Доброе утро Мартин) Хотя уже день))
Четко таким говорить, что каким судом вы судите, таким и вас будут судить, ибо своими словами человек осуждается или оправдывается.
Не осуждать людей возможно потому что сам прощен и не осужден.
Тот, кто сам осужден, не сможет не осуждать, это для такого невозможно... нужна новая жизнь и новая природа человеку.
Поэтому чтобы не осуждать необходимо поверить Богу, Его слову и принять верой прощение Христа. Прощенный и не осужденный - не осуждает.
Совет - это осознать как ВОЗЛЮБИЛ нас Христос и как желал подарить прощение (вместо того чтобы осудить), осознать как счастлив и свободен тот, кто был достоин осуждения и получил (!!!!) в дар - прощение!!!
Судите судом праведным.
даже в каркании ворона можно услышать Лунную сонату))
Если людей не осуждать за непристойные поступки, то тогда неизбежно опять появится какой-нибудь Гитлер с СС и душегубками для умерщвления неугодных режиму.
Люди должны понимать, что всепрощенчество порождает вседозволенность и презирать тех, кто провоцирует безнаказанность...
Саяпина Марина
..а гитлер случаем сам не был мастером по осуждениям? ..нисхадулька кокаято....
Если Новый Завет знают, то читали - "не судите, и не судимы будете". А если не читали - язычники и мытари, не братья они нам, и что говорят - всё ложь.
С помощью Библии можно . Это проект РВ.
Произносить везде и всегда Иисусову молитву: ( Господи Иисусе Христе, помилуй меня грешную.) Тренируйся произносить в уме, в любое, свободное время, когда ум ничем не занят и начинает блуждать.
какие у тебя сложные вопросы, без бутылки не обойтись!
без бутылки молока:))))
Олег Ясенец
)) можно и не молока
Люди всегда будут что-то говорить.
Перед тем как что либо сказать нужно подумать.
вот лично тебе, например, такой практический совет -
когда у тебя в следующий раз возникнет желание болтать что попало о том, чего не знаешь -
бери скотч и заклеивай себе рот или отключай клавиатуру)))
Пускай осуждают. Ведь библейский бог - судья, а люди созданы по образу и подобию его.
да пусть осуждают. кому мешает?
бххх ток не православие и нечто подобное, эта хрень уничтожила уеву кучу мозгов и благодаря римлянам и их умелым манипуляциям не одну релиию и потом через этот бред манипулировались многие государства на овнове ну мыж с вам одной веры! ащастем-же примерно занимаются америкосы и наши рпц.
короче никаких уевых молитв, просто пускай переосознают то, что это точно такие-же как м вы люди, которые прошли через свои препятствия в жизни, через свои испытания, у которых СВОИ цели в жизни и свой жизненный опыт и путь к этим целям. если взрослый побежит то ребёнок только поползти сможет, и нечего его за это ругать, ну не умеет он ещё бегать. Другое дело, когда указывают на ошибки которые нужно исправить, желая помочь, дабы человек быстрее добился желаемого результата и не навредил себе, но принимать эти советы или нет, это уже его выбор. а религию шлите боком, или вас пошлют туда-же а зодно и промоют мозги и сделают шестёркой в большой игре.
Смотреть на себя. Следить за своими мыслями. Помнить, что мысли формируют сознание, как кирпичики формируют дом. Думать надо только о себе, своих недостатках, своих проблемах. Напоминать себе, что другие разберутся сами, и к тому же, пока ты тратишь время на мысли о других - они свои проблемы решают, а ты остаешься на месте, дурак дураком, только и умеющим, что осуждать.
если я дам совет, то уже в душе их осуждаю.... а мне всё равно..
" Пусть же никто из вас не пострадает как убийца, или вор, или злодей, или как вмешивающийся в чужие дела." ( 1Петра 4:15)
В этом стихе говорится, что человек, который вмешивается в чужие дела стоит на ровне с убийцей, вором, злодеем.
" Кроме того, перестаньте судить, и вы никогда не будете судимы. Перестаньте осуждать, и вы никогда не будете осуждаемы. Отпускайте — и будете отпущены." ( Луки 6:37)
А совет такой:
" и поставить себе целью жить тихо, заниматься своим делом и работать своими руками,— как мы повелевали вам,— 12 чтобы поступать достойно по отношению к внешним и ни в чём не знать нужды." ( 1Фесолоникийцам 4:11)
А совет такой:
Один у нас Судья Бог. Перестаньте судить, и вы никогда не будите судимы. Перестаньте осуждать, и вы никогда не будите осуждены. Ведь какой мерой вы мерите, такой отменят и вам. Почему ты смотришь на соломинку, которая в глазу твоего брата, а на бревно которое в твоём глазу не обращаешь внимания?
Я бы по-советовал делиться
Да не будим судить