Религия, вера

Какие советы начинающим атеистам, дали бы опытные атеисты с РВ ?

Шах
Если речь идет именно о разделе проекта "Ответы" РВ,то я бы посоветовала начинающим "рвшникам" (как атеистам, так и верующим) не поддаваться на провокации и самим никого без особой нужды не провоцировать,щийся конфликт. сохранять чувство собственного достоинства и не опускаться до уровня некоторых собеседников, отвечать вежливо и корректно, не переходя на личности и не подменяя аргументы взаимными оскорблениями. Каждый волен веровать во что-либо или не веровать вовсе. И следует быть более терпимыми друг к другу. Ах, да:)) Ну, а в "чрезвычайных ситуациях" не забывать о чувстве юмора:)) Оно, как правило, помогает погасить начинающийся конфликт.
Виктор Филатов
Лучший ответ
А кто тут опытный?
Я бы не давал советов. Я бы порекомендовал только одно: ДУМАТЬ, прежде чем писать.
Вадим Ягала
Шах А кто тут опытный? ----вот вас я, например, считаю опытным атеистом. Я ошибаюсь ?
Первым делом положить на Исуса! :)
Универсальный совет всем, независимо от мировоззрения и вероисповедания, - будьте внимательны к своим мыслям - они начало ваших поступков.
выучить таблицу умножения.
Все люди не должны верить шарлатанам, мошенникам, от любой веры, ведь нет оснований верить в бога, вообще нет ни единого факта про бога.
Не тупить. И знать о чём говоришь.
Natalia Pestrikova
Советов не даю, атеистами мозгами становятся, а не советами.
Михаил Макутин
Я не даю советы тем, кто меня об них не просит.
Данил Калинин
не веръ
Захар Диянов
Ознакомится с аналоговой математикой. (можно перегрузить мозг)
Думай и живи в кайф.
Татьяна
Один совет могу дать - критично воспринимать информацию и помнить, что имеете право сомневаться в чем угодно: хоть в библии, хоть в теории эволюции. Оценивайте информацию не предвзято и делайте свои выводы :)
Анжела Шевчук
Всегда размышляй и думай над тем что тебе хотят внушить
а вдруг! все же!