Религия, вера
Уверенность в невидимом - это понятно (Евр. 11, 1). А что такое веру осуществлять?
Значит проявлять веру. Пример: Бог сказал Ною: я наведу водный потоп, чтобы истребить нечестивых. Сделай ковчег, он должен быть таких-то размеров... (Быт6:17-22). Достаточно ли Ною было просто верить, что Бог это сделает? Или он должен был действовать в согласии со своей верой?
Мария :з
Да, спасибо большое )) Вера осуществляется действием уже нас самих!
Это когда понимаешь, что нечто божественное суждено, хотя не проявилось явно.
Но ты настольтко этому веришь, что начинаешь ожидать и жить приближая осознанно невидимое и оно становится явным.
Напрмер, ты увидел, как божественные души относятся друг к другу.
Начинаешь это держать как идеал и пытаешься претворять в отношенипях с людьми.
И это начинает проявляться и между ветхими человеками, начинает менять людей к лучшему..
для этого вам придётся обратиться к более свежим трудам - продолжению библейских учений
Вы верите, что в магазине есть хлеб, идете и покупаете, вот это и есть исполнение (осуществление) веры.
Мария :з
Примеров масса. Спасибо и за этот пример! ))
Т.е. Иисус Христос дал нам всё потребное для исполнения, а исполнить нужно нам самим. Так?
Вера требует дел. Например, исполнения повеления Христа- научить все народы истине.
Мария :з
Т.е. Бог дал слово, а мы должны привести его в действие?
Уверенность в невидимом - это понятно.... это как понятно? Уверенность рождается от ЗНАНИЯ...
Мария :з
Ну значит, это мне понятно. Можете задать вопрос ))
Совершать дела, достойные веры.
Чтоб невидимое становилось видимым.
Мария :з
Не нужно, чтобы невидимое стало видимым. А это невидимое уметь видеть! вот
«Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого» (Евр. 11:1). Истинная вера — это не легковерие, то есть склонность верить во что-то без веских доказательств или только потому, что в это хочется верить. Чтобы иметь настоящую веру, необходимо знать основные истины, быть знакомым с фактами, а также всем сердцем принимать то, о чем свидетельствуют эти факты. Хотя невозможно иметь истинную веру без точных знаний, Библия говорит, что веру проявляют сердцем (Рим. 10:10).