Религия, вера
Религия стирает индивидуальные особенности людей, превращая их в аморфное стадо?
ЛИЧНОСТЬ и религия - понятия несовместимые.
Валентин Корбут
Если под личностью вы понимаете эгоизм и самость - тогда правильно. А индивидуальность человека истинная религия только развивает
Почитайте к примеру Евангелие
Yulia Suzdaleva
Читала, "овцы стада христова" оттуда )
Да ты шо? ! Всё, пойду в атеисты и стану неповторимой индивидуальностью. Как то не хочется быть аморфным стадом. Вот ты бы не написала, так бы дураком и помер.)))
Нет, вера освобождает (содействует ) освобождению человека из "стада греха "
Нет. Бог сотворил каждого человека личностью. И приходящего к Нему еще более усовершенствует, шлифует, как алмаз, который со временем бриллиантом становиться.
А вот грех всех равняет по низшей планке - посмотрите на алкоголиков - они на одно лицо, с одними выражениями и одними мыслями. Грех превращает индивидуальность в стадо.
Религия может и превращает, а вот Бог - возвышает. PS: Извините, немного личного: Натулечка Брянская! Что, зайка моя, планы твои, в задницу полетели? Дождичек тебе помешал? А-я-яй, какой нехороший! Не переживай, голуба моя, я тебе тут столько ежиков под твою беленькую пухлую голую попку приготовил ...Ну а если не хочешь ежиков, то тогда я тебе в шоколадное пятнышко по самое некуда! Получишь массу удовольствия, и я вместе с тобой.
Что делать-то, Фея души моей, небесных Истин и рациональных опытов. в чей колодец ещё похаркаемся...)
да да и да!
это делает телевизор, сми и интернет. у религии несколько иные цели
Нет. просто учение по библии помогает идти правильным путем
Нет.
Yulia Suzdaleva
Да.
Врятли. Просто некоторые люди либо уже рождаются без индивидуальных особенностей, либо эти особенности не развиты с детства полностью. Ведь нам дан всего лишь 1% возможностей на уровне ДНК, чтобы отличаться от остальных ...И даже в стаде ...
А мне это нравится.