Религия, вера
Ксенофобия - побочный продукт любой религии или индивидуальная особенность психики отдельных верующих?
Странный ты человек :(((( Кто не в Иисусе тот вражина ему и даже мать его, дети, родители. Чему тут удивляться!! ! Само христианство основанно на ксенофобии по признаку веры. Лишь ближние по вере правильные люди-остальные враги .Всё как заповедовал дедушка Иисус.
Неизвестно, что хуже - здоровая ксенофобия или нездоровый толерастизм...
С чего Вы взяли?
Ага - теперь понятно!
Такси - это прикольно. Чел просто позиционирует себя на рынке. Хотя конечно возить они обязаны. НО это было даже бы прикольно - такси с проповедью Сысоева для мусульман, скидка за цитирования Халкидонского догмата по памяти без запинок.
Второе - тупо два жирных тролля сцепились.
Не следует из частностей выводить общие закономерности. Верующий обыватель не более ксенофоб чем любой другой.
Ага - теперь понятно!
Александр .....
И что, будет ответ?
побочный продукт... общественно-.политической системы...)
Ксенофобией и шовинизмом пронизаны и выступления Священников и даже иерархов. Достаточно книги митрополита Иоанна (Сычева) взять и посмотреть. Это вот основа существования русской Православной церкви. А кем у Вас был Иоанн Кронштадский, не черносотенцем ли?
конечно продукт религии. . индивидуально верующие разных конфессий вполне могут жить вместе, но как босс укажет, так и будет. . И тут уже шапки летят прочь. . как правило вместе с головами.
я там отписался чувачку, который с фальшивой лыбой.
Всё гораздо проще. Существует понятие " психология группы ". Если есть группа некоторых единомышленников, неважно, что их объединило, религия или собирание марок, вырабатывается модель мышления:
1. Они ( не мы ) другие.
2. Они хуже нас.
3. Они нам угрожают.
....
Вот и всё! Кушайте на здоровье!
1. Они ( не мы ) другие.
2. Они хуже нас.
3. Они нам угрожают.
....
Вот и всё! Кушайте на здоровье!
Действие гуны невежества на отдельную личность.
я пасс столько читать не нужно всего
но вопрос интересный
Мавзунка- Гордая Таджичка
Здоров. А ты меня "отлавливаешь " и единички из каких соображений ставишь ?
Ну где вы видели, чтобы счастье вызывало ксенофобию? Может я дурак?
Индивидуальная особенность отдельных верующих
я думаю от недостатка восптания.