А. ПЕРЕД НАМАЗОМ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ВЫПОЛНЕНЫ СЛЕДУЮЩИЕ УСЛОВИЯ:
- Совершить ритуальное омовение.
- Место молитвы должно быть чистым (коврик, т. н. намазлык) .
- Тело и одежда должны быть чистыми и в порядке.
- Лицо обращено в сторону Каабы в Мекке.
- Молитва должна совершаться с благоговением. Разговоры, смех, игры или еда во время молитвы делают ее бессмысленной.
Б. ОМОВЕНИЕ ПЕРЕД МОЛИТВОЙ
должно совершаться в следующем порядке:
1. Помыть руки
3. Промыть нос
2. Прополоскать рот
4. Умыть лицо
5. Помыть руки до локтей
6. Провести рукой по волосам
7. Промыть уши
8. Помыть ноги
В. НАМАЗ - ЕЖЕДНЕВНАЯ ПЯТИКРАТНАЯ молитва состоит из следующих частей:
1. Утренняя молитва с 2-кратным повторением
2. Полуденная молитва с 4-х кратным повторением
3. Послеобеденная молитва с 4-х кратным повторением
4. Молитва при заходе солнца с 3-х кратным повторением
5. Вечерняя молитва с 4-х кратным повторением
Мусульманин молится 5 раз в день и совершает 17 молитвенных кругов. Ежедневно мусульманин, если он совершает все установленные молитвы, падает ниц перед Аллахом 34 раза. При этом он говорит: Всехвален мой господь - 102 раза, наивысший Аллах больше.. . -68 раз, Всехвален мой могучий господь - 51 раз, Аллах слышит того, кто его славит - 17 раз, "Аль-Фатиха" или другую суру - 17 раз, Исламский "символ веры" - 5 раз, Привет мира всем мусульманам - 5 раз.
Если же мы сопоставим свойства Бога христиан и Аллаха, то увидим, что, конечно, эти существа совершенно отличны друг от друга, и нет никакой возможности их отождествить.
Согласно Корану, Аллах издевается над теми, кто не уверовал и усиливает их заблуждение (Коран. 2, 14 (15)).
Он унёс их свет (Коран. 2, 16 (17))
и «сбивает с пути, кого захочет, и ведёт, кого хочет» (Коран. 35, 9 (8))
. «Если бы Он захотел, они не предавали Ему сотоварищей» (Коран. 6, 107),
но Он этого не делает, ибо «вводит в заблуждение Аллах, кого захочет, и ведёт прямым путем, кого захочет» (Коран. 74, 34).
Таким образом, Аллах для мусульман, с одной стороны, – непосредственная причина всех поступков человека, и добра и зла, но при этом Он же и наказывает человека за то, что Он заставил его сделать.
Он «замышляет хитрость» (Коран. 86, 16), ибо «Аллах – лучший из всех хитрецов» (Коран. 47 (54)). «Он обманывает» (Коран. 4, 141 (142)). Он меняет Свою волю (Коран. 13, 39). Он не обладает всеведением (Коран. 3, 136 (142)).
Кто такую веру придумал, чтобы отвратить от Аллаха истинного, имя Которому Милостивый, Любящий, Спаситель, Прощающий
Религия, вера
Ислам придумал кто?
Тут ключевое слово "придумал", остальное не важно
Ислам - это единоБожие! Обратите внимание, сколько раз в Библии, Бог упрекает потомков Иакова (мир ему) в многобожии. Первая заповедь данная им гласит - "Слушай Израиль, Бог твой - Бог один есть".
Сам Иисус (мир ему) предупреждал своих учеников, что придут лжепророки и многих совратят с пути. Ну что сказать, создатель христианства Павел, явился первым из предсказанных лжепророков. Ведь он не был апостолом, но претендовал на эту роль.
А ислам был всегда, и будет всегда, несмотря на активное сопротивление людей подобных Павлу.
Жесть
Сатана
Сергей Исаков
Всегда подозревал, что ваше дружелюбие - любезность бульдога =)))
Люди.
Или вам нужны фамилии?
Как кто? Мухаммад / Магомед /Мухаммед ...
Люди.
Господь, Свят Он и Велик.
Хамский! Это тебе не по плечу, хоть ты и сионист. Не мучайся на то воля с выше.
Ислам придумал Мухаммед. Ему это было выгодно. Многое он взял из других религий - то, что ему было выгодно. Многое он извратил из других религий - так, как ему было выгодно. Вы же понимаете, сколько он выиграл от этого. Арабы всегда торговали только с выгодой. По другому они не могут.
как бэ Мухамед, а мухамеду это все ангел принес
а что вам не нравится?
Ислам означает покорность.
//Согласно Корану, Аллах издевается над теми, кто не уверовал и усиливает их заблуждение // - Согласно БИБЛИИ "Смиренных возвышает Господь, а нечестивых УНИЖАЕТ до земли. " (Псалом 146:6)
//«сбивает с пути, кого захочет, и ведёт, кого хочет» (Коран. 35, 9 (8))
но Он этого не делает, ибо «вводит в заблуждение Аллах, кого захочет, и ведёт прямым путем, кого захочет» (Коран. 74, 34). // Согласно БИБЛИИ: "Знаю, Господи, что не в воле человека путь его, что не во власти идущего давать направление стопам своим. " (Иеремия 10:23)
левиты
ну я