Религия, вера
Почему православные стесняются имени своего Бога - Иегова?
Они стесняются сказать сами себе, что их бог - еврей =)))))
Поскольку в древней письменности иврита не обозначаются гласные, а огласовка тетраграмматона заимствована из молитвенного обращения Адонай, то истинное произношение имени Бога остаётся предметом гипотез, достоверно известны лишь буквы Йод-Хей-Вав-Хей (ивр. יהוה, в латинской транскрипции YHWH).
Электронная еврейская энциклопедия считает произношение Яхве а не Иегова наиболее корректным.
Потому что верят Богу, а не сказкам лжеучителей... http://www.youtube.com/watch?v=MXxQmGqXrlI&feature=related
Бог не имеет национальности, он не человек, а Творец! а ты от кого! но не от Бога " Кто не от Бога, тот не слушает нас"1 Иоанна 4:6 ( для тех, кто хулит Бога, у них нет будущего )
Ох и достали уже его назойливые Свидетели!! ! :))
Кто вам такую глупость сказал????
христики лгуны и врут даже себе....
У Бога много имен.
"Я есмь Сущий" (Исх. 3, 14), "Жизнь" (Ин. 14, 6), "Свет" (Ин. 8, 12), "Бог" (Быт. 28, 13), "Истина" (Ин. 14, 6), : "Благой" (Мф. 19, 17), "Прекрасный" (Пс. 26, 4), "Мудрый", "Возлюбленный" (Ис. 5, Т) , "Бог богов" (Пс. 49, 1), "Господь господ" (Яс. 135, 3), "Святая Святых", "Вечный" (Втор. 33, 27), "Сущий" (Иск. 3, 14), "Причина веков", "Податель Жизни", "Премудрость" (Притч. 9, Откр. 1, 30), "Ум" (1 Кор. 2, 16), "Слово" (Ин. 1, /), "Сведущий", "Обладающий заранее всеми сокровищами всякого знания" (ср. Кол. 2, 3), "Сила", "Властелин", "Царь царствующих", "Ветхий денми" (Дан. 7, 9.), "Нестареющий и Неизменный", "Спасение", "Справедливо" (ср. Иер. 23, 6), "Освящение" (Откр. 1, 30), "Избавление" (там же) , "Превосходящий всех величием" и сущий "В дыхании тонком" и тд.
Почему вы решили, что православные должны отдавать предпочтение имени Иегова?
Потому что они не верят в Бога.
Иегова не их Бог просто. У них другие боги.
Потому что еще помним третью заповедь. А вот ты сейчас к месту вспомнил имя Бога или просто потрепаться решил?
Мы не стесняемся, мы каждый день молимся Иисусу . (Иешуа - Иегова - Яхве)
Бог наш - Пресвятая Троица.
Им видимо Элоахим и Адонай больше нравится. ))
сатане служат