Религия, вера
Смотрели фильм "Мгла" ? Видели как вели себя религиозные люди? Правдоподобно ли ?
Там только одна женщина была религиозной фанатичкой, а другие просто были напуганы. В критической ситуации единицы могут совладать собой, а остальные готовы поверить чему угодно и кому угодно. В фильме главное не вопрос веры, а то, что порой человек страшнее любого чудовища и катаклизма.
Uygur-Kz Yusupov
Верное замечание!!! Толпу может подчинить себе и психопат.
пока не смотрела
Хороший очень фильм, за сюжет наверно 5 с плюсом.
Вполне, таким и будет религиозное общество без атеистов (люди будут такими как перед отъездом героев из магазина).
Это образ сектанта далекого от истины. Скорее бесноватый человек, который впал в ступор.
Да ну концовка блээ.. . Родного сына пристрелить...
Таня )))))(((((
Кстати у Кинга другая концовка, они просто с сыном в туман уехали и на том кончилось.
Uygur-Kz Yusupov
Ага, концовкой все испортили! Религиозные люди за такое будут вправе бросить камень в не верующих. Как-то в концовочке должно было быть иначе. Мне кажется, люди ради лишней минутки жизни готовы терпеть боль (психическую и физическую), и, так вот, лишать других и себя жизни.., мне кажетя это против человеческой природы. Даже если учесть, что папка для своих желал добра, избавлял от будущих мучений...Но ведь он забыл, что шанс спастись есть или может быть...Мне кажется что концовка противоестественна по многим причинам.
Это были иеговисты ))
Это кстати довольно типично для протестантов. Они только с виду милые, но внутри чуть-ли не каждого живет фюрер-лютер и ощущение, что надо выводить новый израиль из вавилонской блудницы.
Но надо отметить, что и атеисты там плохо кончили. Смерть без веры и надежды на спасение ужасна.
Но надо отметить, что и атеисты там плохо кончили. Смерть без веры и надежды на спасение ужасна.
Елена Малинина
А как "православные" бесновались у суда над Пуськами?
Один знакомый мне священник говорил, что часто вспоминает слова Маркса - "религия - опиум для народа". Это всегда давало ему пример, во что нельзя веру превращать. И хотя на кадры с этой фанатичкой смотреть тяжело, но полезно - наглядный пример, чем становится вера, когда в ближнем видишь не брата, а гавно (помните диалог - "если мне понадобится подружка вроде тебя, мне достаточно присесть и поднатужиться. ")
Смотрел. Довольно правдоподобно. Но мне казалось, что у них просто съехали крыши.
История стара как мир, вспомните Орден парабаланов или Фра Савонаролу.
Похожие вопросы
- Вы смотрели фильм Полнолуние-Сумерки. Это хороший фильм для ваших детей? Или он противоречит религиозным нормам?
- Почему во всех других сферах люди видят вранье, а в религиозной не видят? Внутри...
- Кто-нибудь смотрел фильм "Эксперимент"? (вчера по России показывали) Очень интересно ваше мнение. (в эту категорию)
- Недавно смотрел фильм "Жила была одна баба". Неужели все что там показано о русском народе правда? ? Или просто этот
- Смотрели фильм "чудо"? Про танцующую с иконой атеистку? История реальна, много людей видело..не скрыть?
- КАНДАГАР смотрели фильм?Что скажите? Понравился фильм? Идет в кинотеат.,появ на тор трекерах.Или Вам запрещено смотреть?
- Вчера смотрел фильм страсти христовы вопрос внутри.Заранее простите мож чё не то написал.
- Есть ли душа у клона человека? Сейчас смотрю фильм "Луна 2112",вот и возник вопрос.
- Смотреть фильмы с насилием и убийствами -- это грех ???Особенно если положительные эмоции получаешь ??
- Смотреть фильмы про Иисуса Христа - Богоугодное дело?