Религия, вера

Что делать, нашел дорогой крестик?

Евгений Морев
Чужой крест носить можно. Никакой магической силы он не имеет, все это околоцерковные суеверия! Спросите у батюшки. Никакие чужие грехи с помощью чужого крестика не передаются)
Вероника Редькова
Лучший ответ
Теперь ты избранный. Тебе спасать мир. Мы мысленно с тобой.
Отнесите и пожертвуйте в Храм)
Он теперь твой.
в ломард его
Если золотой то в ломбард, если алюминиевый то можно просто выкинуть в урну.
Andpey Schesnokov
Однажды я нашел в грязи маленький православный календарик, принес домой, обтер. Со временем он пропал как то за невниманием к нему. Сейчас иногда перетряхивая жизнь говорю себе - мне б давно лежать уже, а живу, дышу, радуюсь, детки растут. За что Боже? Вопрос может и не верно поставлен, но ответ один памятен: Тогда из грязи ты поднял ...свою жизнь.
Бог помиловал меня во имя пролитой крови Христовой, не за тот календарик конечно, но что то во всем этом есть связующим звеном.
Можно продать, а деньги детям отдать, можно разместить объявление о находке, можно самому носить, а можно сделать ГЛУПОСТЬ и отдать в храм!

Решать только вам!
да вы шо сума сошли, продавайте, нафик крестик, деньги!
Это тебе подарок от бога, если надумаешь вернуть хозяину, бог обидится и больше подарков не будет
Два варианта, первый от Бога. Второй от Дьявола.

1. Дай объявления о том что ты нашёл крестик или отнеси его в полицию или в церковь.

2. Продай скупщику, поменяй на пиво и сигареты, расплавь и сделай себе ожерелья.
дорого продай
чужие кресты не носят дорогие они или дешевые, он уже заряжен не тобой, а тем более не стоит его продавать больше потеряешь ...в церковь отнеси...
уничтож идола
Л)
Лёшка )))
Освятите в церкви, так как неизвестно был ли он до этого освящен в храме или просто в магазине куплен. А носить или нет - это уже другой вопрос! Если вы крещеный православный, то можете носить, если нравится. Если вам свой крестик милее, то пожертвуйте этот на храм. В любом случае - лучше в добрых руках, чем в грязи на улице! Но продавать бы я не стала! Один Бог знает в какие руки он после этого попадет?...
посвяти его и носи !
Отнеси в церковь, не одевай. Чужой это крест, не бери чужую ношу...