Религия, вера

ученые говорят что церкви обладают особой энергетикой из-за того что построенны по золотому сечению и имеют идеальную фо

Форму а сказки про Бога тут не при чем ведь например исцеление святой водой происходит из-за того что она содержит ионы серебра от серебрянных труб по которым течет и погружаемого в нее серебрянного креста также особую роль играют церковный перезвлн колоколов действующий на сознание-вы в курсе?
Лина Кравец
Да в том то и дело, что все эти религиозные "чудеса", которые верующие считают Божьими деяниями, на самом деле имеют вполне логичное объяснение и ничего невероятного в них нет. Но Вы попробуйте им объяснить это.
Анюта Чубинец
Лучший ответ
Vera Bragina на самом деле люди верят не потому что видят такие якобы чудеса, а потому что таково свойство человека, он всегда во что-то верит, даже ты.
Человек видит то что хочет видеть, вот и видят многие верующие такие чудеса. Они просто этого хотят. чудеса человеку противопоказаны, потому что с ними он станем бесполезным существом.
Алексей Еремеев Объяснить в теории можно многое, сложнее с практикой. Если вы такой разумный найдите что то такое что найдет свое объяснение лет хоть через сорок. А феномену христианских церквей, освященной воды и многому другому в христианстве лет то поболе чем сорок, намного поболе... так что мелковато судите, без основ.
Церкви представляют собой энергосборники и каналы, начинающиеся от них. По ним передаётся в Высшие сферы собранная чистая энергия. Церкви обычно строят на особых точках - энергетических каналах Земли, которые помогают передавать энергию выше.

Купола церкви концентрируют энергию тоже определенным образом, чтобы передать ее в Космос. Таким образом, сам механизм передачи нужного продукта тщательно продуман Высшим Разумом.
Что за учёные занимаются подобной фигнёй? По какой науке?
Эти учёные и перезвоны создаются журналистами когда им природа хутор не затопит и Ксюша ничего не отколет.
Kairat Zhailaubaev
..некие физические силы, пока не открытые наукой, скажем медициной, действительно имеют место быть на разных капищам религий. возможно.
но с другой стороны, вся эта физика может заключаться лишь внутри человека, как утверждает буддизм. т. е. эффект плацебо.
Сказки это все про серебро и про сечения - для необразованных мечтателей и для лопухов.
-----
Воду освящают нередко деревянным Крестом, в банках ведрах и в чем придется \у нас в деревне и серебра та ни у кого нет\. Вода колодезная затухает быстро, кругом болота потому что, но после освящения стоит год и не тухнет.
-----
Храм у нас обычный сельский дом, с маленьким куполочком на крыше, и все Священники кто приезжают к нам служить, говорят что благодать в нашем Храме сильная и особая. Возможно от того что труднодоступный район. д. Тимошино Костромская обл.
Так что никакое золотое сечение тут не причем, и серебро тем более, а Бог Сам все делает так как считает нужным.
-----
Для меня все просто - Бог делает все, а форма и прочее, это все атрибуты, которые существенны, но не являются главными. Хлеб тоже ведь освящают.. . но он плесневеет во влажной среде, яйца освящают, они иногда протухают, а иногда нет, (все зависит от герметичности скорлупы) , а вот освященная в Церкви вода никогда не тухнет, при любой жаре. Водоросли могут нарасти пол банки, все равно не тухнет.
Vera Bragina вода способна менять свои свойства не только воздествием серебра, но и тем кто на нее смотрит или что-то говорит ей. Так что воду целебной и освященной может сделать любой кто имеет чистое сердце.
Аскат Кудайбердиев Значит ответ стоит искать в кресте, который окунается в воду. Если, конечно, окунание креста вообще хоть что-нибудь ощутимое меняет в этой воде. Я вот например ни чуть не сомневаюсь в том, что если взять этот самый крест, которым уже хотябы разок освещяли воду и который годен освещать её и дальше, и разобрать/разломать/распилить этот крест на две отдельные деревяшки и окунуть их в воду НЕ в форме креста, то ничего не изменится и произойдёт тот же самый эффект.
Оксана Косолапова она от хлорки не протухает))
Неужели такие чудеса только в храме с куполом? Ай ахтииии... .
Знаю поселок где молитвенная комната всего то метров 10, но там и вода освящается хоть и течет по ржавым советским трубам и энергетика без куполов - легкая. Жизнь там.
А вот колоколов и правда, нет. Наверно никто перезванивать не умеет... не знашь знакомого звонаря я б подсказал им адресок его, ну а колокол то втянем уж на крышу, не бойсь....
Купол-луковица русской православной церкви - типичный фаллический символ. Золотое сечение, правильная форма - всё не суть важно, это вторичные атрибуты)
золотое сечение - это математика. Гармоничное сочетание частей и долей их соотношение объясняется математически. Это материальный мир гармонии, и любое гармоничное действует на наше тело целебно. Красота исцеляет. Только вот.. . исцеляется тело, душа сама по себе так не исцеляется, качество души меняется только в действиях.
Андрей Зверев
теперь да. посмотрите фильм тайна воды. серебро здесь ни причем
Олег Ломов
Это аргументы за или против Бога? )
Знаю о влияние на организм человека колокольного звона, но эти данные можно трактовать двояко.
Лина Кравец Аргументы против так как исцеляет не какое-то существо а золотое сечение и серебро)
да. еще исцеление это эффект плацебо.
Ну. Тоже самое можно сказать и об Апталгине. Лень углубляться сам попробуй.
Nikita Svenson
у церкви есть купол. на куполе есть крест. Вот как раз крест там не нужн. Енергетика не выходит. Сам купол даже без церкви может излучать енергию.
Ученики Христа - апостолы, проповедовали об Иисусе и его жертве за них, стоя на ступенях их языческих храмов или вовсе на площадях и люди принимали веру и спасались, по тому что в слове этих служителей, была истина и Дух Божий пребывал с ними. Слова без Духа святого, это просто слова. Они могут быть очень хорошими и говорить о спасении, и славить Бога и рассказывать о его милости и любви, но если нет в человеке Духа Божия, если нет в собрании его Духа, если нет в церкви его Духа, то это просто строения, и говорят там о Боге а любви Божией там нет. А в ком нет любви Божией тот медь звенящая и кимвал звучащий. Бог есть любовь и Дух святой, это носитель этой любви. Он вдохновляет, он передает не в разум человеческий а прямо в сердце, там где дух человека. Человек сердцем верует, так как разум порой отказывается понимать того, чего не видит. Вера от слышания, слышания слова Божия через Духа Святого.
1. Рим. 10:17 Итак вера от
слышания, а слышание от слова
Божия.

Итак если в церкви (собрании святых) , где глава Христос, будет любовь Бога Отца через Духа Святого (утешителя) , то там будет сила и слава Бога и люди будут принимать спасение и будут благовествовать.
Если же нет там любви, то это религия, где будут поклоняться ликам "святым", истуканам и образам и мощам и прочей мерзости.. .
2Кор. 6:16 Какая совместность
храма Божия с идолами? Ибо вы
храм Бога живого, как сказал Бог:
вселюсь в них и буду ходить [в
них] ; и буду их Богом, и они будут
Моим народом.

Мне лично нравится колокольный звон, но я ненавижу идолопоклонство и искажение писания. Православие исказило все что только можно исказить и нет там ни какой истины!

Вторая заповедь Бога Отца:
8 Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху и что на земле внизу, и что в водах ниже земли, 9 не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, за вину отцов наказывающий детей до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня, 10 и творящий милость до тысячи [родов] любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.

Иисус сказал - 1. Матф. 5:17 Не думайте, что Я
пришел нарушить закон или
пророков: не нарушить пришел Я,
но исполнить.

10 Заповедей - есть Закон Бога Отца!

Православие не имеет права славить Бога. почитают более людей (святых) нежели Бога. Им же и молятся - на каждый случай есть свой святой.
Dima Potyraev Православие не имеет права славить Бога. почитают более людей (святых) нежели Бога. Им же и молятся - на каждый случай есть свой святой.

ВСЕ ТАК, КАК ВЫ ПИШИТЕ. ВОИСТИНУ.
А вы сами проверяли по каким трубам течет вода? Сами проверяли по какому сечению сделаны Церкви? Видели хоть раз какой Крест опускается в воду для ее освящения?
Ученым отрабатывать свою з/п надо ...
Gulsh Piriyewa