Религия, вера
Хочу построить себе дом в виде пирамиды, выставленный по золотому сечению? Как думаете не опасно для здоровья? Есть опыт?
При землетрясении это самое устойчивое строение. Первый этаж планирую как гостевую, так же мини баню, колодец, печь, кухню. Второй комната отдыха, кабинет и спальная. Третий, техническая комната для обслуживания батарей и солнечных панелей. А так же дымоход. Планирую построить 11 метровую пирамиду.
Мне построй
Alla Balmina
Позже)
в видео "Духовная реальность" есть такая тема медитировать в Пирамиде. Эффект медитации усиливается в несколько раз.
На счёт жить в таком доме, мнения разделились.
есть два учёных Шипов и Акимов, по моему профессоры математики. Они работали в направлении теории свободного вакуума, теорию торсионных полей, в том числе изучали влияние формы домов на здоровье человека. Если поискать в интернете, то возможно найти эту информацию.
Даже пропорции дома влияют на здоровья человека, а форма влияет ещё больше.
Например чукчи и эскимосы живут в домах конусообразных и овальных формах. По их исследованием овальная форма благоприятна для человека, а конусообразная "срезает" защитные поля человека.. с одной стороны вроде бы человек выздоравливает, с другой стороны это на него пагубно влияет..
В любом случае поищи в интернете информацию о них.
Alla Balmina
Спасибо Друг. Уже читал. Да мнения разделились. Приступаю к строительству и исследованием, иначе ни как не проверить. И повезет же тому кто возьмет себе ближайшее поле под фермерство)
Конечно, прежде чем строить, надо изучить предмет детально... Я тоже слышал что круглая форма благоприятнее квадратуры... Но опять-же: углы, пропорции ...Надо перенимать опыт у тех кто этим занимался ранее реально ...

что в голове творится... загадка.
Alla Balmina
Вот и для меня загадка. Построю и буду наблюдать. Затем поделюсь наблюдениями.
Конечно опасно, есть возможность ускорения внутреннего пространства времени, что приведет к быстротечному старению и смерти. Вообще жить в строениях пространственно временного искажения не есть гуд.
Alla Balmina
Все же рискну из любопытства. Почему то очень хочется. И уже давно.
Зачем нигилисту мнение верующих.
Alla Balmina
Я дружу со всеми. Так вижу в каждом наличие доброго и хорошего. Наверное причина в этом.
Нет, не опасно для здоровья, но крайне неэффективное распределение площади. По сути, у вас будет в 1,5 раза меньше полезной площади в доме.
Что касается сейсмоустойчивости, то в общем, форма здания на это ни как не влияет, а влияют материалы из которого оно сделано. Они должны быть: а) Легкие б) Пластичные в) Прочные
Подробнее можно почитать тут -http://ria.ru/jpquake_info/20110311/344900842.html
P.S. Думаю ваша идея навеяна распространенными мифами о пирамидах. Так вот, все это мифы и с этим надо смириться.
Alla Balmina
Спасибо за ответ. Да площадь уменьшается но все равно хочется. Привык верить своим ощущениям)
норм.
ну что, построил пирамиду? очень интересно. тоже хочу