Его учения перевернули мир, и заставляют задумываться нас. Это доказывает то, что Библия писалась не просто людьми, а продиктована Богом.
"16 Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, 17 чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу. "
Религия, вера
вопрос неверующим, признаете, что в любом случае иисус обладает мощной энергетикой, 2000 лет влияет на умы млрдов людей
И Гитлер влиял не хуже...
Вздор!
Вся энергетика у Лао Цзы и Кун Фу-Цзы -
во первых они влияют на умы ЗНАЧИТЕЛЬНО БОЛЬШЕГО числа людей, минимум на четверть человечества
А во-вторых они реально жили, и реально книги писали, и их реально каждый желающий прочесть может
В отличие от неграмотного Иисуса....
Вся энергетика у Лао Цзы и Кун Фу-Цзы -
В отличие от неграмотного Иисуса....
Наталья Вырупаева
и как только язык поворачивается, совсем страх потеряли
Будда 2600 лет влияет на умы людей,
да.
особенно от мироточащих икон идёт энергетика.
Правда, после того, как Пётр 1 приказал бить кнутом за мироточение, они как-то не мироточили.
если бы не крутилось вокруг власти и бабок, может, я что-то от них и послушал бы. А так-нет.
Вера как таковая--зомбирование.
Главное в вере--безапелляционность. Всё Бинарно да-нет.
Вера как таковая--зомбирование.
Рустам Жанбутин
Прямо по доскам приказал бить?
А был ли мальчик-то?
То есть его хоть какой-то серьёзный историк-современник упоминал?
Сборник иудейских/христианских сказок про очередную в длинном ряду очеловечиваний солнца - не катит.
А как идея. Ну знаете ли. . 2000 лет миллиарды людей не существовали. Миллиард сравнительно недавно накопился. Но это мелочь - убрать пару ноликов - всё равно солидно будет. Но "влияет" - слово абстрактное и растяжимое. Всё на всех в какой-то степени влияет. И ставить тут одного конкретного вымышленного персонажа как что-то радикально отличающееся от других вымышленных и реальных объектов не вижу смысла.
Я бы ещё сказал, что это не самое хорошее влияние оказалось, но "хорошее", "плохое" - это ведь тоже слова и очень относительные.
Впрочем народу полегло не мало. Разделили людей конкретно. Догмы - они такие. Когда каждая сторона считает, что у них не мнение, а "истина" и при том единственная - окончательно их примирить может только полное уничтожение или конверсия одной из сторон. Вот так мир делится и дробится религией. Однако опять-таки - сам по себе именно персонаж иисус - одно из частных проявлений.
>^.^<
Иисус - это удачный бренд. Бренд и создаётся для влияния на умы людей. При чём тут энергетика?
Иван Шевцов
и при чём тут неверующие?! Верить в Бога и верить в Иисуса не одно и то же!
Вообще то, уже доказано что Иисус жил не 2000 лет назад, а одну тысячу, да и не он влияет, а его "последователи"
*** Баха ***
Да, мативация сбора добра по нитке с бедных и на пользу...
свой бренд умеют в надлежащем порядке держать, это же их участок грядки, ..
...
;-)
...
;-)
у него PR-менеджеры хорошие
Наталья Вырупаева
что вы такое говорите, кошмар
он был талантливый популист
Эт не он
Какой энергетикой? Наэлектризовывался чтоли?
это ихний самообман и тех кто этот самообман им внушает и рассказывает и влияет на то что бы они не только верили в это но и что бы сами продолжали обманывать самих себя
энергетикой обладают живые. .
а Иисуса никто из ныне жувущих-не видел.. .
написать и поверить в написанное-можно. .
а вот племени тумба-юмба-до фонаря, кто такой Иисус, у них-свой бог
Наталья Вырупаева
племя тумба-юмба точно никто не видел
Нет не признаю. Родился в сарае. Нашёл каких-то учеников недотёп, которым не смог передать все свои знания, о чём прямо говорил. Прожил короткую жизнь. Учил мало, около трёх лет. Не смог избежать расправы, даже зная о ней. То есть, проживи больше, возможно нашёл бы учеников по-сообразительнее, передал бы им все знания. Сделал бы счастливыми большее число людей. Чисто по-русски: хотел как лучше, а вышло как всегда...
*** Баха ***
А вышло по Черномырдински ;-)
что это за умы такие если на них иисус влияет
ДА мощной энергетикой обладал и Гитлер, его идеи тоже наврятли умрут)