Религия, вера
Почему Иисус, при вопросе Петра сказал, что скоро наступит царствие Божие, но вот прошло 2000 лет и ничего нет?
Есть, прочитайте Матфея глава 24, 2 Тимофею 3:1-5 - это признаки присутствия Христа у власти и скорого завершения системы вещей сатаны. Сравните с условиями в которых сейчас живут люди в глобальном масштабе.
Raisa Belova
Да, это и в Новом завете написано. Но вот где-то лет как люди такие. Значит скоро конец? Но вот как скоро?
Вова Гаевский
Там говорится о признаках ПРИБЛИЖЕНИЯ, а не НАСТУПЛЕНИЯ царства Бога. Приближения, понимаете?
для праведников и для святых, царство Бога в сердцах
для Бога один день как тысяча лет, и тысяча лет как один день
радоваться надо, что не наступило..
Так а для Христа-то уже 2000 лет назад наступило
сейчас время той 1000 лет, когда дьявол из темницы выпущен на свободу, что в пророчествах Иоанна.. . а Царство Божие не снаружи, а внутри

Видимо мы оказались в другой параллельной реальности где это царствие не наступило.:)))
Иисус по своему обыкновению лгал.
Царство Божье сказано-внутрь вас есть, при уверовании получают его.
Артур ...
Необходимо учитывать контекст! Выше, в Луки 17:20 : Однажды ФАРИСЕИ спросили его, когда придёт царство Бога. " Разве могло быть "Царство Бога" в сердце этих злых людей? Из Даниила 2:44 можно увидеть что Царство Бога --Это Божье небесное правительство, Царём которого является Иисус Христос .В то время, когда Иисус говорил эти слова фарисеям: " Ведь царство Бога среди вас", , он как Царь небесного Царства находился среди них. "
"
Для него 2000 лет это пять минут времени
Не придет оно видимым образом... вот вы его и не замечаете... однако Церковь земная, странствующая - это и есть Царство небесное на земле, одна часть, а вторая часть- Церковь небесная-уже в присутствии Господа находится.
Бог не велит искать счастье в мирском. Он говорит о духовном. То есть человеку дано счастье чувствовать сердцем. Он внутри нас. Если человеку дана вера от Бога то он самый счастливый человек
Что такое 2000 лет в глазах Создателя? Это примерно что для человека бабочка пятиминутка.
Raisa Belova
Тогда совсем конец всем будем, раз 2000 лет - 5 минут.
как в старом анекдоте про мышку - "мало ли что может сказать ..."
ИСТИНА:
1. У Христа: "да приидет Царствие Твоё... и на земле. "
У сатаны: Лук. 17,20-21 ...не придёт Царствие Божие приметным образом (Мир на всей земле и жизнь с избытком!!! ) . И не скажут: "вот оно здесь", или"вот, там. " Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.
2. Идеал Христа - "нищий духом", чей хл. насущный в Господней молитве - правда Царства Божия, которую он просит у Творца - и не может насытиться ею, чтобы осуществлять совместно с Творцом благую весть на земле, исполняя заповедь: Матф. 6,33 Ищите же прежде (всего! ) Царства Божия и правды Его, и это (все ваши нужды! ) всё приложится вам.
3. У сатаны: НЕВЕЖДЫ подменили у Христа творца (нищего духом! ) - просто НИЩИМ (животом! ) , убогим, смиренным, кротким - мёртвыми для Творца уже в этой жизни - и провалили миссию Христа на земле! ! !
И цена хл. насущного (для пропитания) в Господней молитве - НАПРАСНАЯ жертва Христа! ! !
4. См. ЛК: Кому древо познания несёт благо и процветание, а кому погибель???
Raisa Belova
Лука - это сатана?
Царство о котором говорил Иисус в первом веке это не что то эфемерное в сердце человека, а реальное правительство во главе самого Иисуса, то что он говорил Петру о Царстве он показал на себя как на будущего царя что будет править тысяча лет и человечество приведет к совершенству.
Raisa Belova
Это понятно. Но уже для человека очень много времени прошло, а царствия нет.
шарлотан)) креста на него нэт))
не было такого