Религия, вера

Когда наступит Царствие Божие на Земле?

Osman Turk
О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один "(Матфея 24:36)
Серёга ***
Лучший ответ
К счастью, никогда.
Анюта Флерова
Царство Божье на землю давно пришло. Царство Божие (Царство Небесное) – это Церковь Христова. Вот основания для такого утверждения. Царство Божие, по словам Иисуса должно было прийти при жизни Его современников (Ев. от Марка 9:1). Спустя несколько десятилетий Ап. Павел пишет в послании к Колоссянам о Царстве Божием, как о Царстве, в которое уже вошли последователи Христа: «…избавившего нас от власти тьмы и введшего в Царство возлюбленного Сына Своего» (Кол. 1:13). Царство Божие пришло в промежутке между высказываниями Иисуса и Ап. Павла. Оно пришло в день Пятидесятницы вскоре после воскресения Иисуса. После проповеди Ап. Петра в тот день люди, охотно принявшие Благую Весть, покаялись, крестились и образовали Церковь – Царство, где действуют Божьи законы, где Бог является Царем, а Христиане – подданными Царства.
Tatyana Mitrohina
По нашим земным меркам не скоро то есть через несколько инкарнаций самого белого света!! Это должно быть после стирания самого главного в человеке -Ревности зла жадности и приобретения постоянной любви а это очень и очень не скоро по нашим земным!! Хотя в реальности времени нет и там мы уходим как мухи -очень быстро!! Бог задумал сделать равного по составу всего организм равным Себе но это сразу не получается и он лепит нас и лепит новыми цивилизациями!! И правда успехи налицо!! Но мало!! В следующий раз Он придумает мгновенное удушающее средство чтобы сделать богочеловека более подобного себе -доброго счастливого любящего и материально независимого ни от чего и ни от кого!!
Елена Макеева
Частично, на первом этапе, оно наступит после 2045 года. То есть пройдут первые суды. На земле станут рождаться только достойные Царства Небесного люди, наступит время тысячелетнего благоденствия. Потом вторые суды. И уже потом после этого на земле наступит Царство Небесное.
Скоро, очень скоро. Подробно на: http://www.vecherya.ru/
Лилия Нога