Религия, вера
Иисус говорил что любой человек который уверует, сможет выполнять любые чудеса как и он. Прошло 2000 лет, и где верующие?
Нигде так Иисус не говорил. Не лги...
Вера не для чудес . а для приобретения вечной жизни
Нина Дудченко
Странно что в Библии одни чудеса, глупая отмазка...
Наверно, когда ты точно веришь в не только в то, что к примеру гора перенесется, а когда будешь верить в то, что это нужно для чего то. Просто вспомнил. Когда я тонул в море, то попрощался с жизнью, и попросил Бога взять меня к себе. Но потом подумал что будет очень плохо родителям, и приказал себе выжить именем Иисуса Христа. И меня спасли.
Нина Дудченко
Бог тут ни причем, я два раза в детстве тонул, никому не молился и меня спасали.. Так можно все что угодно списывать на бога..
Да нет у нас ни 1 слова от самого Иисуса!
Все про него придумано людьми и то, только после его смерти. Неужели вам лень узнать хоть что-то про Иисуса?
Так он говорил о человеках, а ваши притензии к людям.
Для многих, это одно и тоже.
А человек по опредилению, это двое, мужчина и женщина.
Для многих, это одно и тоже.
Нина Дудченко
Смешно..
да там всё сводится к тому что как ни пыжься, как ни тужься - всё равно ты будешь во всём виноватым грешником - так что неси побольше бабла в церковь да читай молитвы - тогда, может быть, будет какой-то шанс попасть в рай. средневековый лохотрон короче ;)
Даже если вам рассказать опыты верующих, вы все равно не поверите.
«Закон и свидетельства пророков являются средствами, которые Бог использует для спасения людей… Если же вы не слушаете голос Божий в Его Слове, то не обратите внимание и на свидетельство воскресших из мертвых.
Те же, кто внимает Моисею и пророкам, не нуждаются ни в каком большем свете, чем тот, который уже дан им Богом; но если люди отвергают этот свет и пренебрегают теми возможностями, которые уже предоставлены им, они не прислушаются, даже если кто-нибудь из мертвых восстанет и придет к ним с вестью. Их не убедит даже такое свидетельство; ибо те, кто отвергает закон и пророков, настолько ожесточили свои сердца, что отвергнут весь свет». – Наглядные уроки Христа. – С. 265.
А ну их - те горы! Выжить на пенсию в 1000 гривен - чудо! Иногда на улице тоже можно встретить такое чудо! Жизнь прекрасна! Не читайте на ночь ужастики! Кто-то где-то чего-то очудившись вычудил, а народ по сей день очебурашен...
Сходи в церковь, или у мечети пройди в Курбан-байрам, увидишь верующих, и даже можешь с ними пообщаться! А у компа сидеть, дрочить, - много не увидишь!))
Нина Дудченко
Зачем смотреть на стадо, которое только делает вид что верит?
"Род лукавый и прелюбодейный ищет знамения;
И знамения не дастся ему, кроме как знамения Ионы пророка.
Ибо как Иона был в чреве кита три дня и три ночи,
Так и Сын Человеческий будет в сердце земли три дня и три ночи.
Ниневитяне восстанут на суд с родом сим и осудят его,
Ибо они покаялись от проповеди Иониной;
И вот, здесь больше Ионы. "
Матфей, 12:38-41
Так что все, с воскресением Господа чудеса закончились...
Ибо они покаялись от проповеди Иониной;
И вот, здесь больше Ионы. "
Матфей, 12:38-41
это чья то не сбывшаяся мечта была написана на папирусе всего лишь
Возможно нет настолько сильной веры у людей, как было у Христа..
много званых, да мало избранных
Надежда Ершихина
Чо евреи не канают?
Так истинно уверовавшие и совершают чудеса ;)
Другое дело, любым навыкам нужно учиться...
Это же "метафоры" и "иносказания"
Ольга Тыщенко
как сказать )