Религия, вера

"Иисус умер за твой и мой грех".Господа,как такое может быть?Мы родились через 2000 лет после него.

Да и потом, он ведь и не умер. Или как?
Юрий Талагаев
Во первых, здравствуйте. Давно Вас не было видно. А во вторых отвечаю. Пока человечество существует, оно пребывает во грехе. Причём, грех не только как греховное деяние, но как греховные немощи, обусловленные пораженной первородным грехом, плоти каждого. Несмотря на безгрешность своей души Господь обладал плотью, которая обладала всей немощью человеческого естества. Как Бог, проявляя свою волю по отношению к людям, Он для преодоления немощи Своей плоти, для Себя ничего не делал, предоставив её на волю Отца, показывая пример, как надо её побеждать. Он же и сказал: "Плоть немощна, дух силен". Доказательством этого была Его добровольная крестная смерть. Теперь каждый обратившийся к Нему, получит помощь в освобождении от любой греховной зависимости, и избавление от преисподней, ибо Он "победил мир".
Илья Медведев
Лучший ответ
Юрий Талагаев ладно....а как же верящие в Аллаха?он их не выкупил?
мал того - иисус умер и за ффсех будущих людей
и за их будущих внуков и за бесконечную цепочку поколений вперед.. . 8-)
интересно - он уже знает какие грехи будут у человеков лет через пятьсот?
Тамара Иванова
видите, вы Его не любите, а Он вас любит и терпеливо ждет. человечество во все времена одинаковое... но вы спасетесь если не будете нарушать 10 заповедей, только в этом случае. и еще Он говорил, что хула на Бога не простится
Valentina Talis
Юрий Талагаев а где хула?
Ну, типа он создал вакцину против страшной врождённой болезни под названием грех, но при испытании этой вакцины на себе трагически погиб. Зато теперь каждый может уколоться и выздороветь.
Даша Антонова
По закону данному Богом Израилю для искупления греха должна была быть принесена жертва, кровь которой омывала грех соделанный человеком. Иисус как чистый, непорочный агнец стал жертвой за грех всего мира, искупив его пролитой на кресте Своей Кровью. Именно Кровь Христа очищает всякого признающего Его жертву за свои грехи, от этих грехов. Вот такой наш Бог.
Олег Вихляев
Мы, как потомки, все унаследовали смерть от Адама, и по принципу Бога, чтобы освободить нас от тюрьмы, требуется выкуп, внесенный залог в виде совершенной человеческой жизни, равноценной Адаму. Теперь у Бога есть юридическая возможность освободить всех живущих от высшей меры, наказания за грех Адама, но это произойдет, тогда когда будет снова восстановлен рай на земле.
Юрий Талагаев обалдеть...что ж он рай-то на земле не сделал? Или ему поприколу наши грехи?
Татьяна Печерица А как вы собираетесь воспитать своих детей,создать им идеальные условия,если они вас знать не хотят? это пример.не должны ли они задуматься о последствиях своего поведения.
Он не ограничен ни чем, будучи Творцом всего, ни временем, ни пространством. Будущее, настоящее и прошлое одинаково открыто Ему.
Он умер двумя смертями: обычной (которой умирают все и праведники, и нечестивые) и смертью вечной - наказание за грех, которой умрут все, кто не уверовал в спасение, даруемое Христом, после Высшего Суда. Никто кроме Него так не умирал.
Юрий Талагаев ответ на вопрос где? это словоблудие
Да, Вы правы, люди меняются, а грехи остаются все те же, что и тысячи лет назад... ничего нового.
Влад Аристов
Да. А как такое может быть? Мы родились через 2000 лет после него смо жете понять, ощутить и принять уверовав в Него.
Он воскрес, как и было предсказано, в третий день после распятия.
Юрий Талагаев Ну воскрес и что? Как он мог умереть за не родившуюся,а соответственно не согрешившую меня?
Мистер Х. выкупил Анфису Захаровну из рабства:
за несколько веков до рождения Анфисы Захаровны, когда на дворе бушевал феодализм мистер Х. выкупил предков Анфисы Захаровны из феодального рабства и отпустил на свободу.
Господа, как такое может быть? Анфиса Захаровна родились через 200 лет после него.
Денис Антонов
Юрий Талагаев Мои предки не были евреями...тогда как?
он отстрадал и еще за столько же лет вперёд