Религия, вера

Иисус умер за твои грехи?

Street-Food Rr
Если не грешить, то выходит, что Иисус умер зря.
Полина Агеева
Лучший ответ
"Грех
есть еврейское чувство и еврейское изобретение, и с точки зрения этого заднего плана всей христианской моральности христианство на деле добивалось того, чтобы «оевреить» весь мир. "
Андрей Кочкин
Нет, не за мои.
Иисус умер, искупив ПЕРВОРОДНЫЙ грех, который благодаря Адаму и Еве лежал на каждом человеке с момента его рождения. А за свои грехи, совершенные при жизни, человек отвечает САМ.
Яна Пономарёва
Меня тогда еще не было, а если бы был, то 5 Исусов не хватило бы!
Дмитрий Одинец
С годами религии все сложнее отстаивать свои позиции
"Он - жертва умилостивления за наши грехи, и не только за наши, но и за грехи всего мира" (1 Иоанна 2:2).
Егор Тм
и не только за мои...
Юлия Митракова
Смерть Иисуса изгладила первородный грех, юридически человечество имеет право на вечную жизнь, вторым моментом является то, что кровь Иисуса служит поводом для прощения Иеговой и личных грехов раскаявшегося человека.
И за твои тоже.
Иисус Богович умер, но дело его живет. Прямо как дедушка Ленин.
Никто не умер, не умирает, и не будет умирать ни за чьи грехи. Это не возможно. Каждый индивидуально отрабатывает свою карму, по другому это никак не работает.
потому что рыба
Да и не только за мои, а за грехи всего человечества.
ДА! . В Библии говорится: "Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь". (Иоанна 3:16).
Для начала надо увидеть в себе грехи.
Trebushnoi David