разве смерть?
На небесах жить же куда приятней, чем в вонючей израильской жаркой пустыне. Иисус отжил 33 года, соответственно до естественной смерти ему оствалось лет 30 или 40. Ну и зачем ему они, если он их прекрасно провел в раю?
ПС: Вопросом этим я никого ни в коем случае не хочу оскорбить, просто хочу разобраться.
Религия, вера
Почему говорят, что "Иисус умер за твои грехи! "? Он же не умер, а преспокойно прямо с креста отправился в рай! Это
Насчет оскорблений в Библии сказано, что Бог всё стерпит, потому что прощает то, что человек его не понимает.
А вот оскорбление святого Духа, это ведет к смерти. Не прямым образом. Просто человек так активно противостоящий спасающему Святому Духу, приобретает других духов, не спасающих, а ведущих к смерти.
Написано, что Иисус умер в мучениях (Выбудете это отрицать? ) и направился в ад (хотите попробовать что-нибудь подобное?) , как грешник, распятый за все грехи.
В ад он не направлялся....Вы плохо знаете Писание
Аха... только его сначала секли до изнеможения плетьми с железными наконечниками, потом пригвоздили, кололи копьями, давали испить уксуса, одели терновый венок... так то он умер вообще то, а потом уже вознесся. Хотели бы повторить его подвиг?
Соуп 5670
-- если быть Богом -то не пох ли-весь ваш описанный ужас ?? ))
Лучше повторить этот подвиг, чем попасть в ад... Если бы мне дали альтернативу: ад или несколько часов избиений и креста, сразу бы выбрал второе...
То есть не понятна сама система искупления. Как всего за несколько часов избиений можно искупить вечность в аду миллионов людей? Это разве равноценно? нет...
Даже секунда мучений в аду куда мучительнее, чем секунда Иисуса во время избиений...
Иисус принял смерть за грехи людей это то же самое, что на выпускном экзамене одна отличница решила за всех экзамен, - ФОРМАЛЬНО ВСЕ получили ОТЛИЧНО - а на деле остались оболтусы и нули
Жизнь это развитие. А развитие заключается в том, чтобы мы сами приобретали опыт - САМИ делали выводы, - И САМИ отвечали за свои дела
Настя Алмакаева
Полностью поддерживаю. А если верующие будут постоянно надеяться, что Иисус будет всегда искупать их грехи, то это уже абсурд
Мошенничество. Римское право, сурово, но справедливо. Что тут разбираться. Нам храмы в обмен на лес, золото, газ.
Дмитрий Шинкарёв
Даёшь больше храмов и меньше колбасы и курятины,
в обмен на свежих девушек и детей-сирот.
повисите на кресте и потом сообщите как это ощущается
Если не вникли в суть вопрос, то лучше пройти мимо...
Таких, как Вы, клоунов, здесь, к сожалению, полный сайт
Эта история была выдумана.
Вообще-то Иисус умер, и 3 дня такой личности как Иисус не существовало вообще.
А на небо он ушел уже спустя несколько дней после того как Бог его воскресил.
Соуп 5670
- Сам себя убил-сам себя воскресил ))-ну и в чем пафос тогда ??))
Разве этто меняет суть вопроса?
отмучился мужик. хорошо ему там теперь наверное, вечное блаженство и все такое. всегда среди телок с большими сиськами...
чтобы народ лучше оценил его жертву
Настя Алмакаева
Вот-вот...Что для человека самое ценное на свете?-Жизнь, а когда ты её отдаёшь, зная, что ты себе таких жизней можешь миллионы создать-это не подвиг.
- а как иначе было дурить наивные соседние племена -народы ??
. Но Иисус пожертвовал своей совершенной жизнью и заплатил за грехи людей, чтобы они могли примириться с Богом (Римлянам 5:12, 18, 19).
Он не сошел с креста, он был мертв 3 дня
Настя Алмакаева
в чём жертва жизни, если он может ещё миллионы этих жизней создать?