— Я к тебе, дух зла и повелитель теней, — ответил вошедший, исподлобья недружелюбно глядя на Воланда.
— Если ты ко мне, то почему же ты не поздоровался со мной, бывший сборщик податей? — заговорил Воланд сурово.
— Потому что я не хочу, чтобы ты здравствовал, — ответил дерзко вошедший.
— Но тебе придется примириться с этим, — возразил Воланд, и усмешка искривила его рот, — не успел ты появиться на крыше, как уже сразу отвесил нелепость, и я тебе скажу, в чем она — в твоих интонациях. Ты произнес свои слова так, как будто ты не признаешь теней, а также и зла. Не будешь ли ты так добр подумать над вопросом: что бы делало твое добро, если бы не существовало зла, и как бы выглядела земля, если бы с нее исчезли тени? Ведь тени получаются от предметов и людей. Вот тень от моей шпаги. Но бывают тени от деревьев и от живых существ. Не хочешь ли ты ободрать весь земной шар, снеся с него прочь все деревья и все живое из-за твоей фантазии наслаждаться голым светом? Ты глуп.
Религия, вера
Тень по немецки это шатен. шатен звучит . как сатан. Может Вы сражаетесь и боитесь своей тени. это и есть темная сторона?
я ни с кем не борюсь, потому как добро всегда победит зло.
Рюкзак - немецкое слово, отдайте им его назад. ))
Таша =_=
Рюкен спина зак мешок. Мешок для спины. не нужно отдавать. если знаешь для чего предназначен. а кто не знает. тот и названия боится.
А еще по-немецки лох - это дырка.
Таша =_=
Да .сколько не наполняй. остается дыркой. все ему лезет. но не наполняется опытом.
Сатин тоже почти как сатан, так что теперь, долой одежду?
Шаттен (с двумя Т) - Schatten
Таша =_=
От этого тень не становится светлее.
В Библии хороший совет дан, для таких словоблудий. " ...не мудрствовать сверх того, что написано. " (2 Коринф 4:6)
Таша =_=
Что то я не помню. где в Библии написанно о сатане. ссылочку дайте. и разве первая Библия была написанна на руском языке? Можно в оригинале Библию почитать?