Религия, вера
Что если мы на самом деле не существуем? А являемся лишь сном какого то необъяснимого (..)
Вспомните пожалуйста тот момент когда вы спите. Вы себя не видите, но как правило вы знаете кто вы! (например вы человек, животное, птица). Во сне вы видите людей, которые живые, они говорят с вами, что то делают. Вы понимаете отчетливо (когда проснетесь) что вы живой а все остальное вымышленные люди которых не существует! А во сне вам кажется что все по настоящему, что все чистая правда, и все люди реальны. Ну например вы встали и говорите, почему я то то не сделал ..я же был во сне!! Вот теперь вопрос, что если на самом деле не существуем, и мы проекция чьего то сна?! И естественно как и во сне мы чувствуем, что мы живые реально!
В конце концов. Если бы мы были чьим то сном, то мы бы не помнили, что было давно, на недели, не давно. Потому что у нас сны меняются чуть ли каждый кадр. За ночь я могу видить от 1 сна, и то, это, что только помню. А те, что не сохранились в моей памяти потеряны. и Это только одно утверждение. Второе: У нас сны длятся ночь а каждый сон на кадры, время которых мы не знаем и знать не можем, но всё же, вспоминая сны, нам кажется что оно длилось чуть-чуть. А наша жизнь несколькимя десятками годами. Мы сами устраиваем свою судьбу. Мы в ответе за свою жизнь. Если мы умрём во сне, то в конце "путешествия" мы отделаемся максимум испугом и может даже судорагами. И возможно этот сон повторится. Но мы останемся живы в реале. а если мы умрём в реале, то мы уже не вернёмся к жизни никогда.
Все обьяснимо в этом мире!!!
А ты стукни себя по пальцу молотком.. кто орать будет?
И что из этого? Налоги-то всё равно надо надо платить...
Что, если на самом деле существует Страшный суд, а ты не раскаиваешься и к тому же богохульничаешь? Может стоит об этом подумать прежде?
мы всё
Если так то мы все равно скоро проснемся.
Это сомнительно. Получается, что - я могу сниться сам себе, снясь кому то необъяснимому. А ещё есть контролируемые сновидения. Здесь вообще заморочка - я контролирую свой сон во сне кого то :-)
Это наверное самая древняя эсхатология в Мире, -"Время сновидений",австралийских аборигенов. Ей, как минимум несколько десятков тысяч лет.. Именно сновидение, жизнь в другом, странном мире, стали причиной появления религии и концепции потустороннего существования.
если здесь проходите сквозь стены. .
а "там " нет. .
-то точно, -это сон) )
каждому носителю-своя сфера. .
...
"Всё создано по естественным причинам",-Гаутама (Будда)
а "там " нет. .
-то точно, -это сон) )
каждому носителю-своя сфера. .
...
"Всё создано по естественным причинам",-Гаутама (Будда)
Похожие вопросы
- Весь этот мир только лишь сон??? :)
- Ангелы существуют? Или они являются лишь порождением фантазии?
- Наш мир всего лишь сон, который видит Будда???
- Бог существует -это всего лишь концепция ума. Бога нет- это всего лишь концепция ума. Бога не возможно определить ,
- Не все дела Христа вошли в Библию, почему сектанты не хотят знать о них --им до тех дел дела нет или им Христос лишь ..
- Ислам существует ныне, только лишь потому что неверные позволяют ему существовать?
- Зачем создана такая подозрительная программа?!(Ничего на самом деле не существует)
- Само понятие "верующий" доказывает что бога на самом деле нет и верующий все лишь верит в то что он есть ?
- Само понятие "верующий" доказывает то, что бога на самом деле нет и верующий все лишь верит в то что он есть ?
- Пока существуют религии, будут существовать люди - зомби. Лишь образованность позволит им выйти из этого порочного круга