Религия, вера

Если, как сказано в Библии, Царствие Его внутри людей, почему не видят и ищут Его снаружи?

...обычно это в сектах так.. . "служения", "улыбки"...
IJ
Ismat Jumshudov
14 461
Лучший ответ
далеко не все переводы так передают эту мысль.
Луки 17:21, СП: «Не скажут: „вот, оно здесь“, или: „вот, там“. Ибо вот, Царствие Божие внутрь [«внутри» , СоП, ПЕК; «среди» , НМ, РВ, СмП; «посреди» , Ац, ВоП] вас есть» .
Как видно из стиха 20, Иисус сказал эти слова фарисеям, которых он осуждал за лицемерие. Следовательно, он не мог иметь в виду, что Царство было внутри их сердец. Однако Царство в лице Христа было среди них. Поэтому в подстрочном переводе Нового Завета «Эмфэтик Дайаглотт» [The Emphatic Diaglott] сказано: «Божье царское величие среди вас» .
Татьяна Мартен Если вы признаете что где Дух святой там и Его царство, ибо " Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода" то "не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?"

1Кор.4:20 ибо Царство Божие не в слове, а в силе
Вы можете увидеть свой дух, или дух других людей и можете увидеть живой он или мертвый. а также в верующих Дух Господа Христа? Потому и говорится, что оно не приходит приметным образом и увидеть его можно только по плоду духа.
Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость,
милосердие, вера,
23
кротость, воздержание.
На таковых нет закона.
24
Но те, которые Христовы,
распяли плоть со страстями и похотями.
Потому что люди "ГЛУХИ" и "СЛЕПЫ", и ДУША - ИСКРА БОЖЬЯ - отдаляется от нас, вот и ищут ее снаружи, вместо того, чтобы вернуть.
если ищут, то найдут.... стучитесь- и откроют вам, ищите- и обрящите.... на всё своё время