Конечно. А по-другому и быть не может. Библия - это Слово Бога, а не человека.
2 Тимофею 3:16, 17: ...Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, 17 чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу.
Еще апостол Павел писал в 1 Фессалоникийцам 2:13: ...Непрестанно благодарим Бога и за то, что, получив слово Бога, услышанное от нас, вы приняли его не как слово человеческое, но как то, чем оно является на самом деле, — как слово Бога, которое и действует в вас, верующих.. .
Религия, вера
Вы верите в боговдохновенность Библии?
однозначно... без богов получилась бы обычная Книга царств.. исторические хроники.
Всё талантливое боговдохновенно, не только Библия.
Человек только проводник Божьих замыслов.
а при чем тут вера- там например написано что во времена антихриста никто не сможет ничего ни купить ни продать без печати антихриста- это как можно было до этого додуматься 2 тыщи лет назад, кто мне помешает продать соседу выращенную мной картошку а ему у меня ее купить
теперь то мы знаем как это сделать- все деньги безналичные- один клик мыши и ты и не продашь и не купишь да и в квартиру собственную не войдешь
я верую
Сказки евреев про своего божка.
Верим.
Точна с историч. точки зрения, научной, медицинской, сбывшиеся пророчества
Если я не верю в богов, то почему для Библии делать исключение? Её писали люди. По собственному разумению и пониманию смысла жизни. Как думали, так и писали. Имели право.
Павел Жук
Вот и неправда ваша.)
Однозначно. Иоан. 17:17 Освяти их истиною Твоею; Слово Твое есть истина.
Не просто верю - уверен в этом.
в игрушки играетесь?) ) Верю, не верю) ) Желательно знать а не верить) ) Ну а поскольку нет информации достоверной о боге, то и говорить о достоверности остального, что с этим связано. . увы, как минимум не обоснованно)
Проблемка в том, что есть более древние источники, с которых она переписывалась.
БогоДУХновенность. Дух = Разум = Бог. Библия - учебник нравственности для всех времен и народов.
Верю. Она помогла мне поменять саму себя и стать совершенно другим человеком. Ни одна книга написанная человеком на это не способна
Нет, совсем не верю.. . Если даже напрячь воображение и представить, что бог есть.. . просто если он настоящий бог, то он не смог бы объяснится земными словами, а если он смог, то никакой он не бог.. . так, шарлатан...
Георгий Югов
Бог не может изъяснится земными словами? То есть тот, кто дал человеку такой дар как речь, сам на нашем языке говорить не может?
Верю и все.
Верю! На себе испытала практичность библейской мудрости, н-р в том, как строить отношения в браке.
Еще- пророчества, которые в точности исполняются!
нет-Боженька Добрый и тех мерзостей не подсказывал !!