можно йа отвечу!!!! 111 делофтом, што в интернетах полно свободнолежащей инфы, которой может воспользоваццо любой человег. а мне, как адепту некой совершенно определенной христианцкой секты необходима постойаннайа промыффка мозгофф, дабы йа не сбилсо с пути.
именно поэтому мне нужен духовнег, который будет толковать абсурдные тексты, и говорить мне - что хорошо, а что плохо. сам же йа, раб божий, не розберус, ибо мяккотел, и не могу себе позволить сопцтвеннойэ мненийэ.
спасибге зо внеманейэ о_О
Религия, вера
Зачем православным духовник, если все религиозные вопросы можно узнать в интернете? Объясните, зачем вам духовник.
Гульмира Уйсенова
Извинитэ за беспокойство, а почемуб вам не зарегистрыроваться на сайтэ таких ведущих авторитетов как Кураев, чем он хуже духовнега?
Духовник нужен не только по религиозным вопросам. Кроме того, далеко не по всем религиозным вопросам есть ответы в интернете, т. к. в интернете только то, что заложили в него люди, а не всё, что есть вообще о религии.
пусть будет, не помешает
"Духовный отец так же, как самый простой, обыкновенный, заурядный священник, должен быть в состоянии видеть в человеке неотъемлемую красоту образа Божия, хотя это может даваться, порой, усилием, вдумчивостью, благоговейным отношением к тому, кто к нему приходит. Если даже человек поврежден грехом, духовный отец должен в нем видеть икону, которая пострадала или от условий жизни, или от человеческой небрежности или кощунства: видеть в нем икону и благоговеть перед тем, что осталось от этой иконы, и только ради той божественной красоты, которая в нем еще присутствует, работать над тем, чтобы устранить все то, что уродует этот образ Божий. "
Если тебе не нужен духовник, то и живи без него - это твое право выбора!
Ни один интернет не заменит живого слова общения.
Извините, но вопрос достаточно глуп. Вы бы ещё спросили, зачем обществу нужны синоптики, если погоду можно было узнать в Интернете? Ну а писать-то её в Интернете кто будет, как не те же синоптики?
Аналогично статьи на духовные темы пишут люди с теологическим или семинарским образованием. Они же создают, наполняют контентом и администрируют православные сайты.
Деньги не кому отдать просто вот и всё!