Религия, вера
О Религиозных вопрос
Атеист может самостоятельно сформировать в своей голове цели, то во что верит, то что предаст ему духовные силы...а религиозный не может самостоятельно это сделать и выдыхается по жизни, поэтому прибегает к помощи церкви. Поэтому им нужна церковь чтобы поддерживать свой моральный дух. А атеист итд не религиозный...сам может себя стимулировать.., ставить цели, верить во что то, самоорганизововать сове духовное состояние?
Согласен. Каждый сам себе режисер, и еще не известно кто более волевой, кто сам ищет истину, или кто ее берет у другого.
Духовность никогда не будет иметь стандарты...
Неразумный вывод.
Верующий живет в том же мире что и атеист, встречается с теми же проблемами, и также самостоятельно их решает. При помощи церкви не решаются вопросы потому, что церковь это не дом советов, а религиозный орган.
Верующий человек берёт на себя в 2 раза больше заботы чем атеист, если атеист заботится только о мирском, то верующий заботится не только о мирском, но и о духовном.
Грант А
У атеистов есть духовный мир еще и тоньше и богаче чем у верующих...Атеист в очередь за богом коллективно не стоит...для него внутренний мир свят...короче..а церковь они идут туда за новыми силами духовными...а атеисту ходить не надо у него в голове все...и насчет больше забот так это у атеиста...он заботится и о мерском и о духовном а верующий только духовным и живет...Атеист в минуту опасности вытягивает постоянно из всяких передряг...
Согласна, только после смерти можно попасть или к Богу или к Дьяволу.
есть слабохарактерные атеисты и есть слабохарактерные верующие. Мир многообразен вообще, зачем его делить только на 2 группы.
Так значит элементарную распущенность примем за "самостоятельность"? Оказывается, распущенность - признак силы)) )
Так называемые "самостоятельные" мысли часто бывают дьявольским внушениема извне.
Ещё у атеиста нет точки опоры и нравственных ориентиров. К сожалению всё это способствует тому, что атеисту деградировать легче.
Грант А
Распущенность это у маргиналов. Вы видели когда нибудь бывшего советского солдата в лейтинантском чине? да и обычного рядового они все атеисты...НО...они несгибаемые люди...дисциплина в любом деле даже когда последний поп сломается...они стоять будут...))) а они атеисты
Дух?
Вы верите что церковь поддерживает дух?
Значит вы спите
Вы верите что церковь поддерживает дух?
Значит вы спите
религия - это как костыли для больного
Грант А
да согласен, они в себе эту силу найти не могут и идут на поиски ее...
любой атеист как только его прижмет жизнь за одно место становится верующим, но не надолго, как все становится хорошо он все приписывает себе и на свою удачу.
Грант А
Не согдасен...у атеиста приорететы другие...он не вымаливает у бога никогда он действует...Вы со стенами разговариваете? Так и с богом...У бога зимою снега не выпросишь
Александр Парит
или наоборот?
Тамара Арустамова
А на горе атеистов да и верунов церковь рученки свои потные греет-х...им в руки а не мои деньги и я !!!