Религия, вера

религиозный вопрос ))

за ранее пишу - если тут есть атеисты и прочие те кто просто не верят можете не отвечать, интересует лишь религиозная точка зрения
по скольку в Библии пишет что секс вне брака это блуд ( тот же анонизм я так понимаю только вместе руки девушка )
тогда как же быть в случаях когда хочется узнать человека совместим ли ты с ним во всех аспектах? ведь сегодня же я не представляю как это до брака не переспать хоть раз чтоб после не случился развод
вот как тут быть ?
получается даже временные отношения нельзя? лично я знаю где парня именно эти временные отношения которые длились 2 года так изменили! благодаря тому что та девушка была с ним несовместима он стал еще лучше - ему нравились тихие спокойные потому что сам был скромным, а ей нужен был активный смелый парень лидер, и вот он желая ее завоевать стал именно таким! разве это плохо?
а тя в этой девушке ничё кроме секса не заинтересовало?
Акжунис Кулимбетова
Лучший ответ
Если будет душевная совместимость, то и с сексом проблем не будет.

а судя по описанию - парень и девушка имели душевные разногласия ..

за два года и без секса проявятся взаимные раздражители.
Ирина Р
Раньше люди вступали в брак без всяких проб. Практически не бывает таких идеально совместимых людей. Всегда в чем-то нужно уступать, идти на компромисс (если дело не касается принципов) . Для брака важна не совместимость в постели, а общие цели, общие взгляды. Для верных Христиан важно вступать в брак с верным Христианином, а не с мусульманином или верующим во Христа как-то иначе. Цель брака оказывать друг другу духовную поддержку, воспитывать детей верными христианами. Верный Христианин старается служить Богу во всем, и семья для него не развлечение, а часть служения, поэтому вопросы совместимости в постели нужно оставить на Божье усмотрение. Это не самая важная проблема для Христианина.

33 Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.
(Матф. 6:33)
Kulyan))))) Eslambekova
Пипец. Главное, так серьёзно прям всё... Блуд, блин.
Сергей Новак
Ты же не путай Божий дар с яичницей. О том какой ты и какая тебе нужна спутница по жизни - не под общим одеялом выясняется! Относительно совместимости - мусульманские страны до сих пор по этим принципам живут - ничего до брака! А наши предки, еще каких-то пару десятков лет назад и еще столетиями до того - точно такой-же принцип - до брака никаких одеял общих! И что? Дети рождались, семьи были куда крепче, развод - это практически исключительные случаи. А относительно этики и морали, просто человечности - так в этом мы своим предкам до колена не дотягиваемся! Так что права Библия...
Аксенов Андрей
Самец по своей природе полигамен, а Православная религия лишь противоречит естественному влечению.
П. С. главное предохраняться
А что ему могло помешать стать таким без предварительного секса? А что ей могло помешать любить человека таким, какой он по природе? Вот и ответ. "Проверка на совместимость" - это собственный эгоизм и нежелание подвинуться в своих запросах. Пяток таких проверок и душа вовсе теряет способность любить, в ней остается только цинизм и расчет. Если это Вас устраивает - вперед.
Катя Скрипкина
Нет несовместимости, есть мало водки. Все что шевелится должно совмещаться в твоем возрасти.