Религия, вера
Что такое ВЕРА ЧЕЛОВЕКА в аспекте рассмотрения религиозных вопросов?
В кого бы и во что бы не верил человек (без каких-либо исключений), усли его ВЕРА побуждает к деяниюДОБРА и предупреждаеь от сотворения ЗЛА, то она достойна уважения! Если исходить из этой позиции, многие рассматриваемые вопросы отпадут сами собой.
Ну конечно! Это и есть истинная вера! Именно стремление к действию, к добру, к Свету!! ! Все бы так верили, давно бы Бог пришёл на планету!
я разделяю веру на две веры.
Первая это просто верить и говорить всем, что ты веришь. . удовлетворяя свой эгоизм и гордыню.. .
А вторая вера, эта та вера к которой призывал Иисус и Будда. . все святые.
Не просто верить, но исполнять заповеди, следовать духовным писаниям, почитать святых, развивать свою мудрость, развивать Святую Любовь и Сострадание к ближнему.. .
Вот такие две веры существуют!
Что такое вера в Бога?
Вера в Бога -- это нечто большее, чем теоретические рассуждения о вере в Бога. Иметь веру в Бога -- значит доверять Ему, быть уверенным в Нем и стараться действовать согласно своей вере в Него. Это закон поведения, придающий силу.
Верить в Бога -- значит "упова [ть] на то, чего не видите, но что есть истина" (Book of Mormon, Алма 32:21). Каждый день вы делаете то, на что уповаете -- еще до того, как увидите конечный результат:
Фермер сеет семена, поливает их и заботится о них, потому что он верит в то, что они взойдут.
Студентка хорошо учится, потому что она верит, что усовершенствует свои знания.
Так же и вера в Бога требует от вас того, чтобы вы все делали с упованием и доверием к Богу, не видя конечных результатов своего труда. Но вы также должны прилагать все силы, чтобы ваши надежды, упования и молитвы осуществились.
"Вера - осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом" - апостол Павел.
Веровать - прощать всех и за всё, бескорыстно помогать нуждающимся (просящим) в помощи.
Вера есть чувствознание души человека о фундаментальности Первопричины. Все о душе есть в источнике. Могу дать.
это убеждения, которые влекут определенный образ мышления и действия...
а что если я вам скажу, что ДОБРО как и ЗЛО всего лишь ПОНЯТИЯ ПРИДУМАННЫЕ ЧЕЛОВЕКОМ ДЛЯ ОБЪЯСНЕНИЯ ВЕЩЕЙ О КОТОРЫХ ОН НИЧЕГО НЕ ЗНАЕТ В СИЛУ УЗКОЛОБОСТИ СВОЕГО МЫШЛЕНИЯ
что НЕ СУЩЕСТВУЕТ ни ДОБРА ни ЗЛА
это ваши понятия, сформированы они у вас в голове. окружающая действительность это не только ваша фантазия
если вы задумаетесь, то действительно многие вопросы отпадут сами собой; и появятся другие
а если исходить из чужого мнения, то вопросов вовсе и быть не должно
что НЕ СУЩЕСТВУЕТ ни ДОБРА ни ЗЛА
Согласен, что делать хорошие дела и не делать плохих - это здорово. Согласен, что каждый человек стремящийся к добру достоин уважения. Однако в вопросе веры преобладающим должно быть не мнение человека, а мнение Бога. Ведь вера затрагивает в первую очередь отношения с Ним, а уж потом с человеком. Так вот точка зрения Бога - Евреям 11:1,6 - вера подразумевает доказательную базу, основанную на знаниях.
1 Тимофею 2:3,4 - Важно получать точные знания из Библии, а не просто какую-то информацию сомнительного содержания.
Иоанна 17:3 - без знаний у человека нет никакого будущего.
1 Иоанна 5:3 - не имея понимания заповедей и принципов нет любви.
1 Иоанна 4:20,21 - тот кто любит Бога (на основании знаний) должен любить и ближнего .
Матфея 24:14 и 28:19,20; Римлянам 10:13,14. - вот самые добрые дела угодные Богу. Получив точные знания и развив любовь к Богу необходимо помочь в этом другим!! !