Хотя атеисты и размахивают над своим лагерем знаменем науки, факт остается фактом: ни Теизм, ни Атеизм не основываются исключительно на научных данных. И то, и другое направление — своего рода вера.
Атеизм — вера в слепой, бессмысленный случай, Теизм же — в разумную Первопричину.
Профессор математики Оксфордского университета Джон Леннокс отметил, что, хотя новые атеисты и пропагандируют лозунг «„Любая религиозная вера слепа“... необходимо подчеркнуть, что они глубоко заблуждаются».
То есть, этот профессор не верит в слепой случай. Поэтому вопрос заключается в следующем: какая вера выдержит проверку — атеистическая или религиозная?
Религия, вера
Какая вера выдержит проверку — атеистическая или религиозная?
Атеизму не нужна вера: он опирается на рациональное понимание окружающего мира по фактам и науке) А английский профессор лизоблюд и ради должности готов нагромоздить горы лжи)
Вероника Решетникова
Наука не дает ответа на вопрос о происхождении жизни.
Это зависит от конкретного человека.
Духовно зрелый выдерживает все.
Атеистически сильно упертый - между прочим тоже.
Просто один к Богу возвращается,
а другой продолжает принимать пинки материального существования.
Духовно зрелый выдерживает все.
Просто один к Богу возвращается,
Вера в Бога - редкий и бесценный подарок Бога обусловленной телом Душе.
Дина Кондаурова
лечи голову дебил недоношенный особенно телом души, ты хоть даешь собака отчет тому, что пишешь ханорик херовый
атеистической веры не существует, это безбожие
и та и та....к 50 (плюс минус) годам все атеисты и религиозники станут сознающими Бога всех богов и усмирителя демонов....и наступит Золотой век на 10 000лет!
Господь Чайтанья говорит:
«Я пришел на землю, чтобы проповедовать совместное повторение святых имен Бога. Так Я дам избавление всему грешному материальному миру. Демоны, никогда прежде не принимавшие Моего владычества и Моей власти, будут плакать от радости, повторяя Мои имена».
Источник: https://www.ahakimov.com/vedy-articles/svyaschennye-pisaniya-o-vospevanii-svyatyh-imen-boga.html
Господь Чайтанья говорит:
религиозная
дураков намного больше
Атеистической веры не может быть по определению. А религиозная вера проверку не прошла, поэтому и остается верой
Вероника Решетникова
Что думают атеисты о происхождении жизни?
Атеизм появился-то всего каких-то 200 лет назад когда наука отделилась от религии. Нет смысла сравнивать.
Подобно тому, как верующие тыкают пальцем в одно совпадение на тысячу и называют его доказательством бога, напрочь игнорируя 999 опровергающих событий, вы вытащили имя одного учëного-агностика из тысяч учëных-атеистов и назвали это свидетельством.
Атеизм - это не вера в случай. Это использование бритвы Оккама и антропного принципа.
Верующие годами цеплялись за слепую веру в чудеса, а остальное человечество просто посмотрело на идею бога, посчитало еë вероятность, получило число близкое к нулю, сказало: "ну, видимо его нет". Пожали плечами и пошли жить дальше.
Вероника Решетникова
В течение 50 лет британский философ и атеист Энтони Флю был в большом почете среди своих единомышленников. Его труд «Теология и фальсификация», вышедший в свет в 1950 году, «переиздавался чаще, чем другие философские публикации [XX] столетия» (Theology and Falsification). В 1986 году Флю был назван «самым убежденным современным критиком теизма». Поэтому, когда в 2004 году Флю заявил о том, что изменил свою точку зрения, для многих это стало настоящим ударом.
Что же заставило Флю поменять свои убеждения? Если говорить коротко — наука. Он осознал, что Вселенная, законы природы и сама жизнь просто не могли появиться случайно.
И это не единственный случай.
синяя
Истинная вера в единственного истинного Бога выдержит проверку.
Если предположить, что Бога нет, то никто не пройдет проверку. Этому может помочь хотя бы случайный астероид. В случае, если же Создатель существует, то сама по себе вера тоже поможет не всем, ведь как говорит Писание «вера без дел мертва». В общем время и подозрение, что оно довольно близко, покажет, вот только увидят не все…
Если исходить из того, что атеисты о которых идет речь, верят в самозарождение жизни, то эта вера не прошла проверку. Уже давно доказано, тысячами экспериментов и научными исследованиями, что самозарождение жизни невозможна. Возможность самозарождение жизни было опровергнуто наукой. Тоже самое касается и эволюции. Давно доказано, что никакой эволюции не было. Ну а вот существование Творца опровергнут пока ни у кого не получилось. Наоборот, сложные научные и инженерные решения, которые мы наблюдаем в творениях, говорит о необходимости существования разумного Творца.
Библия Римлянам 1:20 Невидимые качества Бога ясно видны с того времени, как был создан мир, и мы можем увидеть их, рассматривая его творения. Все они свидетельствуют о его вечной силе и служат доказательством того, что он Бог. Поэтому тем, кто не хочет этого замечать, нет оправдания.