Религия, вера

Какое общество для вас лучше? Справедливое и счастливое, но атеистическое, или религиозное , но жестокое и злое?

Андрей Маркин
Андрей Маркин
2 839
Справедливое и счастливое, несокрушимое и легендарное!
Никита Цаплин
Никита Цаплин
2 260
Лучший ответ
Любовь Ахметова Несокрушимое, к сожалению, исключаем . Пока!!!!
Справедливое и счастливое...)))
Сергей Копосов
Сергей Копосов
86 838
мне, как атеисту-все равно, во что верят другие. .
если не будут своей веры навязывать. . в каждой религии можно найти философскую нотку и мудрость. .
согласитесь, что поиск мудрости -не есть религия, но религия может быть проводником. . хорошо это понимаю. .
поэтому предпочитаю жить в обществе и разумных и мудрых ...
главное, чтоб люди перестали друг друга-ненавидеть.
общество с Богом в сердцах...
Анеля Айтенова
Анеля Айтенова
94 349
А насчет справедливого и счастливого - эта такая же утопия, как насчет жестокого и злого. Всегда кто-то по одну сторону проволоки, а кто-то по другую. А уж под каким соусом это делается, не суть важно.
Se
Serega
77 691
Андрей Маркин Ну а представьте, что такое общество может быть.
Serega Зачем представлять? Если вы про СССР, то я в нем выросла. если про Китай (с вашей аватарки) - так та же рыба, только в профиль. Поживи с мое - поймешь, что справедливости в мире нигде нет. Ни в Европе, ни в Америке, ни в Африке. Разве что в Антарктиде, да и то не на базах, а вместе с пингвинами. Только там тебе наверняка не понравится. У них тоже законы весьма жестокие. А уж счастье - вообще к справедливости никакого отношщения не имеет (как, впрочем злость и жестокость - тоже разные вещи). Так то.
общество и справедливость слова антонимы.
Андрей Маркин Всё же возможно создать хоть какую-то видимость справедливости. А иногда даже её не пытаются создать.
Что лучше - нечто хорошее и классное, или нечто унылое и мерзкое? Вот так можно перевести этот вопрос :))
Общество начинается с меня. Каким я себя ощущаю, таково и общество вокруг меня. Не так ли?
Постановка вопроса об атеистическом счастье или о религиозном зле, говорит о внутренних противоречиях исключающих справедливость и счастье и порождающих зло и жестокость.
__
__________ ___________
5 527
Каламкас Нурбекова Не так. Идеализм чистой воды
Справедливое и счастливое и не религиозное.
*** Чертовка
4 785
Второй вариант- это то, что сейчас? Ну, ооочень похоже
Андрей Маркин Почти. У нас оно не особо религиозное.
И то и другое - ужасно. Самое лучшее общество - искренне любящие Бога и исполняющие заповеди Его.

Похожие вопросы