Религия, вера
Какое общество для вас лучше? Справедливое и счастливое, но атеистическое, или религиозное , но жестокое и злое?
Справедливое и счастливое, несокрушимое и легендарное!
Любовь Ахметова
Несокрушимое, к сожалению, исключаем . Пока!!!!
Справедливое и счастливое...)))
мне, как атеисту-все равно, во что верят другие. .
если не будут своей веры навязывать. . в каждой религии можно найти философскую нотку и мудрость. .
согласитесь, что поиск мудрости -не есть религия, но религия может быть проводником. . хорошо это понимаю. .
поэтому предпочитаю жить в обществе и разумных и мудрых ...
главное, чтоб люди перестали друг друга-ненавидеть.
если не будут своей веры навязывать. . в каждой религии можно найти философскую нотку и мудрость. .
согласитесь, что поиск мудрости -не есть религия, но религия может быть проводником. . хорошо это понимаю. .
поэтому предпочитаю жить в обществе и разумных и мудрых ...
главное, чтоб люди перестали друг друга-ненавидеть.
общество с Богом в сердцах...
А насчет справедливого и счастливого - эта такая же утопия, как насчет жестокого и злого. Всегда кто-то по одну сторону проволоки, а кто-то по другую. А уж под каким соусом это делается, не суть важно.
Андрей Маркин
Ну а представьте, что такое общество может быть.
Serega
Зачем представлять? Если вы про СССР, то я в нем выросла. если про Китай (с вашей аватарки) - так та же рыба, только в профиль. Поживи с мое - поймешь, что справедливости в мире нигде нет. Ни в Европе, ни в Америке, ни в Африке. Разве что в Антарктиде, да и то не на базах, а вместе с пингвинами. Только там тебе наверняка не понравится. У них тоже законы весьма жестокие. А уж счастье - вообще к справедливости никакого отношщения не имеет (как, впрочем злость и жестокость - тоже разные вещи). Так то.
общество и справедливость слова антонимы.
Андрей Маркин
Всё же возможно создать хоть какую-то видимость справедливости. А иногда даже её не пытаются создать.
Что лучше - нечто хорошее и классное, или нечто унылое и мерзкое? Вот так можно перевести этот вопрос :))
Общество начинается с меня. Каким я себя ощущаю, таково и общество вокруг меня. Не так ли?
Постановка вопроса об атеистическом счастье или о религиозном зле, говорит о внутренних противоречиях исключающих справедливость и счастье и порождающих зло и жестокость.
Постановка вопроса об атеистическом счастье или о религиозном зле, говорит о внутренних противоречиях исключающих справедливость и счастье и порождающих зло и жестокость.
Каламкас Нурбекова
Не так. Идеализм чистой воды
Справедливое и счастливое и не религиозное.
Второй вариант- это то, что сейчас? Ну, ооочень похоже
Андрей Маркин
Почти. У нас оно не особо религиозное.
И то и другое - ужасно. Самое лучшее общество - искренне любящие Бога и исполняющие заповеди Его.
Похожие вопросы
- Атеистическое общество, какое оно?Справедливое и счастливое?
- Почему Бог не наказывает жестоких и злых людей? и они счастливы, а добрых и справедливых наказывает?
- Какая вера выдержит проверку — атеистическая или религиозная?
- Почему атеистическое и религиозное общества ничем особо не отличается? Столько же праведников и негодяев, и там и там.
- Чья идеология правильнее, атеистическая или религиозная, о происхождении людей и самого мира?
- Почему по ТВ полно религиозных каналов, но нет ни одного, можно сказать, атеистического, обличающего религиозный обман?
- Все ли эгрегоры (атеистические или религиозные) сосут энергию у своих адептов?
- ООН, организация скорее атеистическая или религиозная?
- Какое воспитание лучше - атеистическое или религиозное? В каких семьях вырастают более сильные и умные дети?
- С какой иллюзией безболезненней расстаться - с атеистической или религиозной?