Религия, вера
Какое воспитание лучше - атеистическое или религиозное? В каких семьях вырастают более сильные и умные дети?
В моей все христиане с самого раннего детства и вырастают умными и сильными.
мои сыновья, благословенные Богом.

Антон Торлопов
Сила приходит к тем, кто ее ищет.
На счет детей по разному бывает. Разницы в религиозном и атеистическом воспитании не вижу, потому что ни в том ни в другом нет Бога. Нужно воспитание исходящее не из мертвой религии, способное научить только показухе и лицемерию, а то, в котором есть реальные искренние отношения с Богом, детей ведь не обманешь, они всегда видят фальш, как её не маскируй.
Антон Торлопов
Как могут быть реальные и искренние отношения с Богом, если Бог не отвечает?
светское
Религиозное, если воспитывать без фанатизма.
Без обид. Сколько знал детей из верующих семей-все они казались какими-то прибитыми жизнью. Не дураками, а чересчур закрытыми от других.
Антон Торлопов
Это есть у верующих.
Что вы имеете в виду под словом сильный и умный?
Антон Торлопов
То и имею.
Ненадо пропоганды.. . Вот мне и моим братьям отец всега про бога рассказывал, нууу всякие истории интересные.. . Пускай сами выбирают (ихмо)
Воспитывать не надо, надо просто любить своих детей и показывать разные стороны жизни.
Помочь им подняться над над миром и увидеть его разносторонне как удивительное сочетание противоположностей, тогда они смогут быть разносторонними личностями. Это поможет им в жизни понимать и принимать людей независимо от веры и религии
В семьях, члены которой следуют наставлениям священных писаний.
где больше разумности
знаете, семья в которой родители говорят детям читать книги для меня лучше семьи, в которой детям говорят целовать иконы
Антон Торлопов
Тоже правильно.
Религиозные скажут что в религиозных, атеисты что в атеистических...
тот кто не знает кто он на самом деле, не может сам стать достойным человеком и воспитать никого не может. . неверующего воспитать - то же самое что красить мертвеца.. .
тело - колесница, чувства - лощади, ум - вожжи, разум - возничий, а ты -вечная душа, частица Бога, хозяин этой биомашины, сидишь в нем.
Душа состоит из вечности, знания и блаженства (наслаждения)
душа вечная, пока она с помощью духовного знания или йоги, или преданного служения Богу на вырвется из круговорота рождений и смертей и не достигнеть царства Бога - будет бесконечно рождаться и умирать в разных телах, в разных планетах материального мира.
такая возможность дается только в теле человека, этим и ценна человеческая жизнь для нас и возвышенна перед Богом