Ещё и в карму.
Потому что только при помощи реинкарнации и кармы можно объяснить почему одни люди страдают, а другие счастливы, одни болеют, другие здоровы, одним везёт в жизни другим нет, почему у одних есть таланты, а у других нет, почему одни умные другие дураки и тд
Религия, вера
Вы верите в реинкарнацию? Опишите почему?
А что это такое? Кто реинкорнировался? Примеры есть? Нет. Значит Туфта.
Не верю. Это учение противоречит Библии. Я однажды составила ответы на аргументы своей знакомой, которая считает, что вера в Библию согласуется с верой в реинкарнацию, и поместила их здесь http://reborn1994.livejournalУДАЛИТЬ. com/2752.html Если интересует, можете ознакомиться.
Я знаю, что реинкарнация есть.

Разумеется, что я не верю в реинкарнацию, так как это противоречит учению Христианства, а также это противоречит простой логике, да и вообще справедливости.
Ведь учение о реинкарнации утверждает, что человек не способен помнить свою прошлую жизнь, таким образом, человек не способен покаятся в грехах прошлой жизни, и лишён возможности к совершенствованию, и перерождение это всего лишь слепая передача страданий. К тому же получается что сама личность по учению о карме умирает, а передаётся лишь некая безличностная оболочка, таким образом учение о реинкарнации говорит о смерти личности.
Всеблагой Бог – абсолютно совершенен, и не мог дать человеку жизненный путь со столькими ошибками и пробелами.
странно что можно верить в генетику и гены ) а в реинкарнацию нет ..если бы не было реинкарнации всё люди рождались похожими на друг друга внешностью и характером, чистые листы ) но каждый рождается со своими особенностями, наработанными ранее, в физике это называется закон сохранения энергии, когда она варьируется никуда не пропадая, а лишь трансформируется)
Вера в реинкарнацию ничем не хуже и не лучше Веры в любых богов и мистику. Кому, что нравится. Помогает в жизни - верь на здоровье, но не заставляйте делать этого тех, кому это не нужно.
Нет, не верю, потому что не библейское учение.
Законы Бога НЕ НУЖДАЮТСЯ В ВАШЕЙ ВЕРЕ.
Нет не верю.
Хорошо запомнился случай документально (в медицинской карточке) зафиксированный в США. Там одна дама помнила все про "себя" в прошлой жизни, узнавала "родственников" и до того дошла, что стала звать тех кого она знала "в прошлой жизни" своими мамой и папой.. . Наконец с разрешения врача психиатра лечившего ее, она временно перешла жить в ту семью которую она считала своей семьей в прошлой жизни.
Весь "фикус-пикус" в том что когда она родилась то ее прообразу "в прошлой жизни" было уже что-то около года.. .
Остается после этого только уверовать в то что души людей могут жить одновременно в нескольких телах! А что - и в эту ложь (как и в реинкарнацию) тоже НАЙДУТСЯ легковеры верить...
Считаю, что -это очередная ересь.
http://rimsi.livejournal.com/41942.html Ответ тут. . Сам верю и уже давно.. .причину говорить не буду.. .это личное...
Верю.
это придумали, чтобы незаморачиваться на покояние, неуспел в этой жизни. непарься, успееш в next life
верю, она логична, закон причины и следствия работает, и из него вытекает, что всё циклично, рождение и смерть - это тоже цикл
Да, я верю в реинкарнацию, и причин для этого много. Безусловно, есть немало свидетельств, когда ребенок помнил свою прежнюю жизнь, вспоминал людей, с кем общался и так далее. Но это из газет. а если говорить о реальной жизни, то многое можно объяснить только реинкарнацией. Например, необъяснимые страхи. Многие боятся змей, никогда их не видев в жизни. Многие боятся темноты, закрытого пространства, крыс и прочие фобии, хотя причин для этого нет в этой жизни. . Но если предположить реинкарнацию, то становится понятно, что с человеком что-то случилось в прошлой жизни и страх, как наиболее сильное чувство, перешло в эту.. . Любовь с первого взгляда - а как объяснить её иначе? Когда люди встречаются как давно знакомые, и столько надо рассказать друг другу, часами не оторваться. Бывает так же необъяснимая ненависть и другое.. .
Это основные причины моей веры в реинкарнацию, но есть и другие. . Например, легче представить, что человеческих (да и животных) душ - ограниченное количество, и они воплощаются снова и снова, чем допустить, что бедный Бог при каждом зачатии создает новую и новую душу (мы же понимаем, что родители души не создают - они их притягивают)