Религия, вера

Кому адресовано послание Иакова? Всем ли его можно читать?

Таня Азизова
Приведите цитату, а то сложно
Женис Майленов
Лучший ответ
Библию можно читать тем, кто верует в Бога и старается жить так, как Он повелел.

Остальным читать Библию не то чтобы бесполезно.. . но просто они не смогут правильно понять то, что там написано, пока не станут на деле соблюдать заповеди Божьи. Об этом сказали святые Отцы Церкви.
Ая Яа
Дмитрий Актёшев Писание говорит :
" Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься,
потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению.
Ибо Писание говорит: всякий, верующий в Него, не постыдится.
Здесь нет различия между Иудеем и Еллином, потому что один Господь у всех, богатый для всех, призывающих Его".

(Рим.10:9-12)
с ЧЕГО ЭТО БЫ Я ВДРУГ РИНУЛСЯ ИСПОЛНЯТЬ ЗАПОВЕДИ ЕСЛИ Б НЕ УВЕРОВАЛ? А уверовал то тогда во что? Не прежде ли интересовавшись стал читать Евангелие, вникая в суть написанного и размышляя о себе перед Богом, после чего согласился -" так Господи...,Ты видишь что я погряз в делах своих и Ты зовешь их грехами....прости меня если я хоть чего то достоин.." . Не при чтении ли я узнал о любви Бога ко мне, грешнику? Или мне сектанты пришли рассказать ( именно те православные кто так говорят - "сказали Отцы" , и есть сектанты , не допускающие людей к Библии.)
Вера от слышания, слышание Слова Божьего.... читать можно всем
Ая Яа Кто без веры и благоговения читает, тот толку от чтения не получает.
Иакова 1:1 Иаков, раб Бога и Господа Иисуса Христа, двенадцати коленам, находящимся в рассеянии, — радоваться.

Римлянам 2:28,29 Ибо не тот Иудей, кто таков по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти;
но тот Иудей, кто внутренно таков, и то обрезание, которое в сердце, по духу, а не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога.

Библия объясняет сама себя.
Сергей Пестов
2 Тимофею 3:16, 17: ...Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,  чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу.
Нельзя переоценить важность следующих советов Иакова: быть исполнителями слова, а не только слушателями; доказывать веру делами праведности; радоваться, претерпевая различные испытания; просить мудрости у Бога; всегда приближаться к нему в молитве и исполнять царский закон, а именно «любить своего ближнего, как самого себя» (Иак. 1:22; 2:24; 1:2, 5; 4:8; 5:13—18; 2:8). Иаков со всей серьезностью предупреждает христиан, что нужно учить других только в согласии с истиной, обуздывать свой язык, а также не разделять членов собрания по положению, не стремиться к плотским удовольствиям и не надеяться на тленное богатство (3:1, 8; 2:4; 4:3; 5:1, 5). Иаков ясно дает понять, что дружба с миром равносильна духовному прелюбодеянию и вражде с Богом, и дает определение поклонения, чистого в глазах Бога, которое заключается в том, чтобы «заботиться о сиротах и вдовах в их бедах и хранить себя незапятнанными миром» (4:4; 1:27). Именно таких практических и понятных советов следовало ожидать от того, кто был «столпом» раннего христианского собрания (Гал. 2:9). Его добрые увещания служат руководством и для христиан в наше беспокойное время, поскольку в них отражается «мудрость свыше» , которая приносит «плод праведности» (3:17, 18).
только тем, думаю, кто читал евангелие от Фомы
Макс Валяев
Детям до шышнадцати?..