Религия, вера

Кто знает, что смерть и грех не были изначально в человеке и человек был свободен от них и они противоестественны природе

Нура Классик
Но Бог призывает примириться с ним именно сейчас
[2 Кор. 6:2] Ибо сказано: во время благоприятное Я услышал тебя и в день спасения помог тебе. Вот, теперь время благоприятное, вот, теперь день спасения.
Сергей Попов
Лучший ответ
опять ты все перепутал сказки и реальность!

не "кто знает". а "кто верит"!

Отвечу: верят в это только ну самые тупые верующие. Верующие поумнее давно объявили Книгу Бытия аллегорией.
То, что первые люди жили очень долго, Адам, например, прожил 930 лет, говорит о том, что в них была заложена вечная жизнь.
По мере собственного Осознания человеку дается возможность обрести нисхождения Духа (верх головы), который и начинает *работу* трансформации физического. (стучитесь и откроют вам-)
Отвечаю на вопрос: только вы.
K*
Konstantin *****
«И хотя он вложил вечность в сердца людей, они никогда не смогут постичь всех дел, которые совершает истинный Бог, от начала до конца» (Экклезиаст 3:11).
Об этом стихе написано много. Если выразить все в двух словах, суть такова: каждый из нас хотя бы раз задумывался о смысле жизни и о будущем. Людям всегда было трудно смириться с мыслью, что вся их жизнь сводится лишь к тому, чтобы тяжело трудиться и в конце концов умереть. Из всех творений Бога люди единственные, кто живут не только своими насущными потребностями, но и размышляют о том, что их ждет впереди. Более того, мы не хотим умирать, то есть, по сути, хотим жить вечно. Почему? Как сказано в этом стихе, Бог «вложил вечность в сердца людей» .
Да, т. к. Адам и Ева предали Бога тем, что сами решили стать Богами, познав добро и зло, поверив в этом сатане и извратив свою безгрешную природу собственным гордым желанием быть равными Тому, Кому равными стать нельзя (по той простой причине хотя бы, что Бог-есть ВСЁ,Он ВЕЗДЕ и занимает Собой ВСЮ вселенную Один. Другому и поместиться-то негде было бы! О сознании, которым первые люди решили уподобиться Богу, я уже и не пишу, -это также навязанный врагом человеческим Адаму и Еве его собственный бред) .
Валера М