Религия, вера

Веское предположение. Древние были умней под руководством Бога и Ной соорудил первую автоматику в ковчеге?

Omurzak Abdimalitov
Соразмерность частей придавала ковчегу устойчивость, чтобы он не опрокинулся. Ковчег был построен с запасом прочности, чтобы выдержать килевую качку от идущих вдоль корпуса высоких волн. Килевая качка — когда волна поднимает один конец корабля и затем его опускает — очень неприятна для людей и животных на борту. Качка также создает огромную нагрузку на судно. Конструкция должна быть достаточно прочной, чтобы не прогнуться посередине, когда огромные волны поднимают оба конца судна одновременно. А когда мощная волна поднимает корабль в средней точке и концы оказываются на весу, нос и корма также не должны прогнуться. Бог сказал Ною, что соотношение длины и высоты ковчега должно быть 10 к 1. Позднее корабелы путем проб и ошибок пришли к выводу, что такое соотношение наиболее оптимальное, чтобы выдержать нагрузку.
Альбинок Улгаскызы
Лучший ответ
автоматика-слон бегал с борта на борт для балансировки :-))
Демагогические рассуждения невежественного сектанта не имеют ничего общего с научными обоснованиями, вот ...
Это самогонный аппарат что ли?
Pavel Khanin
Omurzak Abdimalitov вино делать изобрел когда прибыли на гору Арарат.Видимо Ной был один из ранних изобретателей.
Чертежи можно глянуть, а то на слово не верится во всю эту автоматику....
то что древние были умнее доказано наукой, за последние 30 тыс лет объем головнгого мозга у человека только сокращался
Daniyar Jooshbaev
Любовь *** оО? Ссылку на научные работы дадите?
Ага, систему автоматического управления ковчегом, имеющую GPS-навигатор.
Omurzak Abdimalitov во первых мощная система канализации и не думаю чтобы сделав такую мощную систему для животных он не продумал о очистных сооружениях.Это не пишется,но это напрашивается само собой.Можно еще подумать и найти несколько изобретений.даже по прибыли изобрел перегонку виноградного сока в вино.
Сооружение для тех времен действительно очень сложное.
Жаль только что на самом деле нет и не было никакого ковчега
Роза Мамыкова
Omurzak Abdimalitov это атеистическоне мировоззрение все отрицает,что не вхрлит в ее систему ценностей и познаний.Ничего без них обойдемся.
А жульверн подлодку
Размеры ноева ковчега 150х30х15 метров. Каждой твари по паре не вошло бы ;)
(*
(Евгения ***)
Я как раз сейчас проектирую модель ковчега для кабинета истории. Чертежами от всяких реконструкторов меня уже снабдили. :))

Думаю строить модельку в адмиралтейском стиле: с открытым бортом и проработкой всех внутренностей. Вот, думаю показать в модели, как разная скотина была к делу пристроена:

1. Слонов поставим у брашпилю - якоря поднимать.
2. Ослы будут привязаны к рулю - перекладывать его из стороны в сторону.
3. Из жирафов сделаем помпы: будут из трюма воду воду выбрасывать.
4. Свиней положим в качестве балласта.

Есть еще идеи - кого на какие работы назначить по штатному расписанию ковчега?
Избыток родившихся кроликов мгновенно учитывался и отправлялся на корм тиграм?
Легенда о потопе взята из шумерского эпоса. Там бог мудрости Энки создал ковчег, чтобы спасти людей от гнева Энлиля. А так как это был один из богов, то он мог и не строить, а просто сказать крекс-фекс-пекс или трах-тибидох - и ковчег готов.
И никакой автоматики ...
Иван Войдевич
Это понты. А где факты? Какую-нибудь древнюю электронику с ковчега нашли??
Окил Азимов