Религия, вера

как определить силу, степень своей веры?

Вера, если не имеет дел, мертва сама по себе. ИАКОВА 2:17
ВЕРА первых христиан подтверждалась их образом жизни. Ученик Иаков побуждал всех христиан: «Будьте же исполнителями слова, а не только слушателями» . Далее он писал: «Как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва» (Иакова 1:22; 2:26).
Вера побуждает нас узнать из Библии, каких дел Бог ожидает от нас и делать это. А не просто поступать так, как говорят другие.
Дмитрий Бармихин
Лучший ответ
В трудностях, в экстремальной ситуации, совершив ошибку или будучи кем-то унижены или оскорблены - у кого мы ищем прибежище?

Насколько при любых обстоятельствах жизни мы ищем защиты и поддержки у Бога и искренних верующих - настолько в нас сильна вера.

Это равно относится к любой конфессии.
Прыгни без парашюта и верь, что благополучно приземлишься, так по моему учил Иисус, когда Пётр засомневался и стал тонуть. Или слабо, ответ будет не искушай господа своего, что бы маму не звать с мастерком, сошкрябывать с асфальта мозги..
Если исполняете все как пишет Библия, значит вера крепкая... А если не исполнять то это не вера. Это просто признание факта, что есть Бог.
Попробуй горы подвигать. Если не получается, значит, веры меньше чем с горчичное зерно.
Ежели горы не двигаешь силой веры, значит никакой веры нет.
Ольга Голубева
По библии? Скажите горе перейти. Если она стоит на месте, нет у вас веры даже с горчичное зерно
Евгений Сюткин
если не можешь силой веры сдвинуть гору, значит нет у тебя никакой веры :)
Японцы легко определяли силу веры христиан с помощью специальных таблиц ( фумиэ ), где был изображён лик Христа. Наступаешь на него ногой - не веришь. Не наступаешь - значит вера сильна, добро пожаловать на пытки и болезненную смерть.
Саша Зуйкевич
Кто сильнее лоб бьет того и вера крепчее.
Вдв Вдв
"понятно что для каждого своя, но все же"

А вот и фига !) Каждый адепт своего культа имее т для себя конкретные предписания - во сколько молиться, когда поститься, что и как читать и тп ).

"в чувственном смысле, не то, что пост и не грешишь"

Пост значит пост - не грешить, значит до свадьбы ни ни ). Вера без дел мертва, обрядность и нормы поведения никто не отменял ).
Татьяна Прага
Женщинам проще всего! Достаточно без помощи рук, поднять с пола грецкий орех. Голова в процессе тоже не участвует...
спроси себя: "готов ли я умереть сейчас, в это мгновение? " этот вопрос и даст тебе ответ
Раздай всё своё имушество нищим и живи, чтоб голову преклонить некуда было, как Иисусу. А если не можешь - слаба твоя вера.
Чем больше в ней сомений - тем вера меньше.
А иисус говорил. что вера с горчичное зерно позволяет двигать горы.
Даша Дяченко
Нужно посмотреть на свои поступки, потому что вера без дел мертва.