Религия, вера
Религию можно кратко определить как противоречащую логике веру в возможность невозможного?
Привет! Думаю, что религию интересней рассматривать с психологической точки зрения. У человека ведь есть психологические причины верить в невозможное. Вера для человека это и надежда на то, что в будущем его ждет что-то лучшее, и на то что страдания его не бесполезны, и защита от страха (особенно от страха смерти). А когда-то это еще была и попытка объяснить все происходящее в мире.
Религия - бизнес на вере людей, тех кто верит "правильнее и сильнее"!))
из-за говорящей ослицы и хождения по воде ?:-))
другого невозможного в библии нет..
РЕЛИ*ГИЯ - радение (Р) паразитов (Е) преклонения (ГИ) моего (Я) и покорности (ЛИ) во вращении (Л) поклонения (И). Если коротко!:) Вера - познание светлого - не имеет к ней отношения.
Добрый день, Аля!))
Мирбек Омошов
Добрый день, Николай!!)
Спасибо за снова интересный ответ!)
Вы снова фантазируете и валите все в кучу и Религию и веру. Определитесь, изучайте Писания.
Глупости, религия - это обычное рабство и ничего более. А рабство все основано на мифах, сказках, подтасованных фактах.
Религия это беспрекословное послушание и непонимание, почему человек должен то или иное делать или не делать . Если бы он понял, то ему не нужны бы были религии. Это как инвалид в кресле, человек в религии . Пока у него кресло без моторчика его возят. С моторчиком, сам передвигается . а выздоровел то зачем ему инвалидное кресло?
нет, религия - это хладнокровный и циничный лохотрон для больных верой, устроенный атеистами-мошенниками (такие тоже встречаются, увы, среди атеистов).
а вера - это когда человек сам себя убеждает в существовании того, чего ему хочется. болезнь такая.
Можно - но такое определение будет противоречить логике.
Частично. Но полностью не выйдет. Что оставит её непоколибимой.
Религия и Атеизм это превышение человеком своих полномочий, агностики более честные и порядочные люди
Уточнение: Противоречащую вашей логике...
Нет. Религия, это способ разделить зёрна от плевелов. Она балансирует на грани парадокса.
Для понимания религии нужно поинтересоваться зачем богу Священники.
Мирбек Омошов
Может чтобы слово его в народ нести?)
Ну и... мзду попутно собрать?)
Так и не достали Коран с верхней полки?
Вам не позволили.)
Как правило, религия подразумевает веру в Бога или нескольких божеств; объектом почитания также могут быть люди, предметы, желания или сверхъестественные силы. Форма поклонения кому-либо или чему-либо; совокупность духовных представлений, верований и обрядов отдельного человека или организации.
Лучше сначала определиться в понятиях "вера" и тем более "логика" тут более интересней - логика чья? На основании каких фактов? научных законов? Или индивидуальная логика из головы? Так это еще страшней.))